Министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил себя с туалетом

Случилось это во время 73-й Генеральной Ассамблее ООН.

По словам российского политика, к нему в переговорную комнату российской делегации по ошибке якобы зашел президент Украины Петр Порошенко.

На это Лавров отреагировал весьма странно, заметив, что его кабинет приняли за уборную.

«Наверное, с туалетом перепутал», — нелепо попытался отшутиться Лавров.

Юная дочь миллионера уходила из жизни на глазах отца: причиной стал бутерброд

Ранее же стало известно, что Порошенко отказался общаться с российскими СМИ на Генассамблее ООН, назвав их «фейками». По сообщениям россиян, в комнате Лаврова Порошенко якобы собырался скрыться именно от назойливого внимания журналистов.

Именно российские СМИ утверждают, что Порошенко по ошибке зашел к Лаврову, но сразу же покинул комнату.

Отметим, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров выдвинул неожиданные требования. Он заявил, что Россия не будет идти на уступки для возвращения в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

На вопрос руководителя немецкой делегации Андреаса Ника на форуме в Берлине относительно вклада России для возвращения на заседание Ассамблеи, министр ответил: «Вы серьезно?». Это вызвало смех в зале.

«Агрессивное антироссийское меньшинство пытается сделать так, чтобы все другие стороны подчинялись ее линии. Мы знаем, о ком идет речь», — заявил Сергей Лавров.

Уже 9 октября Ассамблея будет рассматривать доклад о полномочиях и праве голоса национальных делегаций. России будет необходимо большинство голосов, так как по итогам примут резолюцию и рекомендации комитета министров Совета Европы. В частности, это касается внесения поправок в регламент, которые в будущем могут вернуть российскую делегацию в ПАСЕ.

Напомним, Лавров заявил о списанных Россией долгах, они были невозвратными.

Как сообщала Politeka, в сети высмеяли «целительный» снимок Лаврова, его нужно «прикладывать вместо подорожника».

Также Politeka писала, что Россию жестко унизили в ООН, скоро за ними за один стол не сядут.

Источник: РИА Новости