Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уснул во время речи президента Петра Порошенко на Генассамблее ООН

Украинский лидер выступал с трибуны в Нью-Йорке, когда оператор показал главу МИД. Климкин выглядел задремавшим. В интернете появились соответствующие кадры.

Рядом с ним сидела Марина Порошенко и немного впереди и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Напомним, во время 73-й Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил себя с туалетом.

Генассамблея ООН США

По словам российского политика, к нему в переговорную комнату российской делегации по ошибке якобы зашел президент Украины Петр Порошенко.

На это Лавров отреагировал весьма странно, заметив, что его кабинет приняли за уборную. «Наверное, с туалетом перепутал», — нелепо попытался отшутиться Лавров.

Ранее же стало известно, что Порошенко отказался общаться с российскими СМИ на Генассамблее ООН, назвав их «фейками». По сообщениям россиян, в комнате Лаврова Порошенко якобы собырался скрыться именно от назойливого внимания журналистов.

Именно российские СМИ утверждают, что Порошенко по ошибке зашел к Лаврову, но сразу же покинул комнату.

Как ранее писала Politeka, все больше российских политиков предпочитают поспать под речи президента РФ Владимира Путина. Так, во время выступления российского лидера на встрече с Советом законодателей РФ уснул депутат Госдумы Леонид Слуцкий.

На видео, снятом во время речи Путина, видно, как Слуцкий подпёр лицо рукой и спит. Проснулся депутат, когда Путин уже заканчивал своё выступление.

Усталость парламентария уже пытаются объяснить тем, что накануне он проспал всего три часа. На совещание в Петербург Слуцкий прибыл из Страсбурга, где проходило заседание ПАСЕ. Но вполне возможно, что Слуцкий заснул и из-за «интересности» самого выступления, которое Путин спасал, как мог.

Стоит отметить, что Слуцкого также не первый раз ловят спящим на выступлении президента. СМИ писали, что парламентарию удалось вздремнуть во время послания Путина Федеральному собранию 1 марта.

Напомним, Россию жестко унизили в ООН.

Как сообщала Politeka, на Генасамблее ООН появился самый младший делегат, «должность» получил благодаря маме.

Также Politeka писала, что Климкин сделал грозное заявление из-за раздачи венгерских паспортов закарпатцам.