Президента Украины Петра Порошенко уличили в попытке подражания своему американскому коллеге Дональду Трампу

В среду, 26 сентября, в сети появились фото с протокольной съемки перед обедом для гостей Генассамблеи ООН, который в этом году, как представитель принимающей стороны, проводил президент США. Внимание украинцев тут же привлек снимок, на котором рядом с Трампом позирует Порошенко.

трамп порошенко

Фотография сразу бросается в глаза благодаря тому, что оба президента выбрали для официального приема одинаковые красные галстуки. В окружении Порошенко в этом совпадении тут же углядели признаки «единства позиций» двух президентов.

«Когда даже дрескод символизирует единство позиций стратегических партнеров», — написал в своем Twitter спикер президента Святослав Цеголко.

«Президент Порошенко и его команда делают все возможное для сохранения и укрепления единства трансатлантической проукраинской коалиции», — поддержал его политэксперт Павел Нусс.

Впрочем, многие украинцы не оценили подобного символа «единения» политиков и прокомментировали фотографию с иронией.

«Когда во всем пытаешься подражать шефу, но ещё не научился улыбаться как он», — пошутила телеведущая Надежда Сасс.

«Я даже не спрашиваю, почему Порошенко оделся под Трампа и почему забыл нарядить жену под Меланию. Более интересно: сколько за возможность сфотографироваться с Трампом рядом заплатили, если встреча стоит 400 тыс долларов?…Украину в мире еще никто так не позорил…», — пожаловался политолог Дмитрий Корнейчук.

«Трамп и Порошенко одеты в костюмы и галстуки!!! Боже, да это же знак!! Какой еще дебил носит костюм и галстук? Правильно, никакой! Только стратегические партнеры и друзья! Ура-ура-ура! Нас примут теперь в США? Нам дадут денег? Нас посчитают людьми?», — написала журналистка Ольга Шарий, в шутку отметив, что Порошенко вполне мог бы явиться на встречу в вышиванке.

Сверлили грудь, глаз вынимали ложкой, колени разбили молотком: украинка о плене у боевиков

Ранее мы рассказывали, что во время 73-й Генеральной Ассамблее ООН глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о странной встрече с Порошенко.

По словам российского политика, к нему в переговорную комнату российской делегации по ошибке якобы зашел президент Украины Петр Порошенко.

На это Лавров отреагировал весьма странно, заметив, что его кабинет приняли за уборную.

Напомним, Порошенко обвинил бизнесменов в том, что люди бегут из страны.

Как сообщала Politeka, Порошенко в 2018 году заработал в пять раз больше, чем в прошлом.

Также Politeka рассказывала, что журналист рассказал о тайном «сговоре» президента.