Команда Анатолия Гриценко уже имеет пошаговый план, чтобы создать благоприятные условия для привлечения внешних и внутренних инвестиций

Об этом лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко написал в своем блоге, который ведет в издании «Украинская Правда».

По его убеждению именно внутренние и внешние инвестиции поднимут экономику.

«На этой основе, не популистски, а реалистично, мы будем повышать жизненные стандарты и решать важные социальные проблемы», — пишет политик.

Лидер «Гражданской позиции» подчеркнул, что его команда имеет четкий план, как создать благоприятные условия для привлечения внешних инвестиций. Это должна быть защита права собственности (справедливый суд, защищенные реестры собственности на современных технологиях, недопущения рейдерства); демонополизация и равные условия для предпринимательства; упрощение регистрационных и разрешительных процедур; лишение силовых структур права вмешиваться в экономические процессы, полная ликвидация налоговой полиции и создание несиловой службы финансовых расследований; приоритетное развитие инфраструктуры.

Также Гриценко указал и конкретные шаги для привлечения внутренних инвестиций. Среди них проведение легализации денежных средств/недвижимости граждан с декларированием до конечного собственника/бенефициара; эффективный контроль государства за деятельностью банковских учреждений, в сочетании с надежной защитой прав кредиторов; защита имущественных прав граждан через восстановление монополии государства на применение силы.

«Эти крайне важные задачи может решить только команда, которая сочетает профессионализм и опыт, не использует должность для собственного обогащения и которой доверяют люди. Такую команду и формируем», — подчеркнул Гриценко.

Раньше Анатолий Гриценко назвал приоритеты работы своей команды после победы на выборах. По его словам, это будут безопасность, справедливость и экономика.

Напомним, Гриценко получил ответ от ГПУ: Никакого подозрения не было и нет.

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал, как спасти украинских активистов от преследований.

Также Politeka рассказывала, что Гриценко призвал оппозицию к объединению, чтобы остановить бандитов при власти.