Западные эксперты уверены, что Россия рухнет сама по себе — специально ее разваливать никто не будет 

Российский политический эксперт Валерий Соловей пересказал свою переписку с американскими коллегами, сообщает «Хвиля«.

В своем Facebook он выделил несколько тезисов американцев:

«У западного истеблишмента сложилось общее мнение, что России остается только падать. Что касается разговоров с ней, то это как с париями — иметь дело не очень-то и хочется… Как на рынке происходит консолидация после первых всплесков новой технологии, так и у нас установилось, крайне негативное для России плато. Доказывать больше никому ничего не нужно. Любого рода выходки или, наоборот, положительные поступки ничего особо не изменят. Властелина Кремля для нас как партнера уже не существует. И это, скорее всего, навсегда».

По мнению американцев, что бы теперь Россия ни делала, улучшить отношение Запада к себе вряд ли возможно.

«Ну а то, что она закручена в ниспадающей спирали — это для Запада общий фон. И нам наплевать на происходящее в России — внутренняя дестабилизация России ничем не грозит даже Европе, и уж, тем более, не грозит США. Разваливать Россию никто специально не будет, но и спасать, в случае чего, тоже», — пишет Соловей.

Ранее мы сообщали,что Российская Федерация обречена на полный распад, после чего регионы будут оккупированы соседним Китаем.

Вся история России свидетельствует о том, что в ее власти во все времена был заложен так называемый «ген смерти», который всегда приводил к поражению на мировой арене. По словам экс-нардепа СССР и публициста Юрия Щербака, этой ситуацией сразу же воспользуется Поднебесная, которая оккупирует часть территорий.

Для аргументирования своей точки зрения, эксперт приводит в пример Российскую Империю, которая самостоятельно дошла до абсурда и была стерта с политической карты мира.

«Этот ген смерти по наследству перешел от Империи к Советскому Союзу, которого настигла та же участь. Этот сценарий также уготовлен для путинской России, которую не спасти. Сейчас эта страна делает те же ошибки. Кремль ведет страну к полному распаду», — заявил Щербак.

«Главной проблемой для России сегодня является не Америка, а Поднебесная. Уверен, что Пекин воспользуется ситуацией и оккупирует территории РФ. Хотя есть и более страшный сценарий», — уверен публицист.

По его мнению, сегодняшний «Царь России» может начать мировую войну, используя ядерное оружие, из-за чего Украина превратится в поле боя. Как уверяет Щербак, это может стать катастрофой XXI века.

Напомним, по Путину готовят сокрушительный удар.

Как писала Politeka, ранее был назван самый главных страх Путина.

Также Politeka писала о том, как черная неделя в России ударила по оккупированному Донбассу.