На территории оккупированного Крыма приведены в боевую готовность ядерные полигоны

Эту информацию подтвердил глава Меджлиса крымскотатарского народа и по совместительству народный депутат Рефат Чубаров, передает Обозреватель.

По его словам, оккупационная власть полуострова привела в полную боевую готовность хранилища, в которых раньше хранились боеголовки с ядерным потенциалом, предназначенные для военно-морского флота.

Путин, ядерный удар,

Чубаров отметил, что речь идет о военной базе, которая расположена возле Феодосии.

«У нас имеется информация о том, что бывшее хранилище возле Кизилташа, это между Феодосией и Судаком, было приведено в боевую готовность. Эту информацию сообщили нам и местные эксперты, и есть  объективные способы наблюдения за этим», — заявил он.

«Мы не знаем точно, были ли завезены ядерные боеголовки туда, так как нужны прямые доказательства. Но бывшие хранилища, которые ранее предназначались для хранения ядерного оружия ВМФ, были приведены в боевую готовность», — подытожил Чубаров.

крым

Как сообщалось ранее, засуха в аннексированном Крыму толкает оккупантов на отчаянные меры. Там уже задумались о выращивании засухоустойчивых деревьев, ведь многие растения полуострова оказались под угрозой из-за безрассудного хозяйствования оккупантов.

Так, на базе Крымского федерального университета проводятся исследований по выращиванию засухоустойчивых фруктовых деревьев.

Страшная потеря: ушел из жизни легендарный Макаревич, коллеги сообщили подробности

Напомним, Крым превращается в зону экологического бедствия. Стало известно, что должна сделать Россия.

Как сообщала Politeka, в аннексированном Крыму произошла адская авария с множеством жертв.

Также Politeka писала, что сейчас происходит на «Крымском титане», новая угроза может разрушить все.