Украина уже нашла замену Леониду Кучме в трехстороннем диалоге в Минске

Эту информацию в комментарии журналистам сообщила представитель Украины в ТКГ в Минске и нардеп Ирина Геращенко.

Она заявила, что знает, чья кандидатура будет предложена на эту должность, однако парламентарий отказалась сообщить подробности журналистам.

Леонид Кучма

«Я располагаю информацией о том, кто будет выдвинут на эту должность. Однако, подробностей сообщать не буду, эту персону должен представить президент», — заявила она.

На уточняющий вопрос относительно того, когда именно будет представлена замена, она заявила, что на следующем заседании, которое запланировано на 16 октября, Украина будет достойно представлена.

«Трехсторонний диалог в Минске не останется без Украины. Следующие заседание ТКГ запланировано на 16 октября и украинская сторона будет достойно представлена в столице Беларуси», — подытожила парламентарий.

nn.by

Ранее стало известно, что Леонид Кучма больше не будет представлять Украину в ТКГ в Минске. Сам Леонид Кучма заявил журналистам, что уже давно решил для себя, когда покинут Трехстороннюю контактную группу.

Он подчеркнул, что работал в контактной группе в Минске более четырех лет и делал это исключительно на общественных началах.

Путин в женской обуви на каблуках стал посмешищем: Пожалеем малыша

Отметим, что до этогоспецпредставитель США по Украине Курт Волкер обвинил РФ в создании препятствий для реализации Минских договоренностей. Волкер отметил, что Россия не заинтересована в завершении вооруженного конфликта на Донбассе.

Напомним, стало известно, почему на Донбассе так и не появятся миротворцы.

Как сообщала Politeka, Кучма сообщил, когда пройдет новый этап обмена пленными.

Также Politeka рассказывала, что украинских дипломатов унизили в Минске.

Источник: Укринформ