В Верховной Раде продолжается сбор подписей за снятие депутатской неприкосновенности

Об этом на заседании Верховной Рады заявил лидер политической силы «Наш Край», народный депутат Сергей Шахов.

«Когда мы все шли в парламент, каждый из нас давал слово своим избирателям, что снимут неприкосновенность. Сегодня Юрий Левченко уже собрал 158 подписей в Верховной Раде о снятии неприкосновенности со всех. Это надо было сделать не перед выборами, а еще год назад. И сейчас еще не поздно снять неприкосновенность с каждого из нас. Никто не должен быть привилегированным», — сообщил нардеп.

«Мы пришли сюда ради Украины и для украинского народа, который нас избирал. Во-вторых, хочу поблагодарить, Юрий Витальевич (Луценко — ред.), за то, что все таки возбуждены уголовные производства, и что у министра Насалика нет неприкосновенности, он должен отвечать за то, что шахтеры 5 месяцев не получали заработной платы», — пояснил политик.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

«Сегодня в четырех областях возбуждены уголовные производства, надеюсь, они будут доведены до логического конца, и будут наказаны те, кто издевается над рабочими и шахтерами. Сегодня уже третий день идет забастовка Селидовуголь и перекрыт путь Донецк-Днепр. Не надо доводить людей до кипения», — добавил депутат.

Политик отметил, что больше всего проблем кроется не в работе парламента, а в непрофессионализме Кабмина.

«Надо антикоррупционным органам поработать над тем, куда делись деньги МВФ (два триллиона гривен), где делись деньги пенсионеров (200 млн из пенсионного фонда). Вообще антикоррупционерам стоит обратить голову в сторону Кабмина, античеловеческого правительства, которое не назначает профессиональных министров и грабит Украину», — подытожил Шахов.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Как передавала Politeka, народные депутаты должны поддержать проект постановления о повышении именных стипендий Верховной Рады для студентов. Об этом народный депутат Сергей Шахов заявил с трибуны Верховной Рады.

Напомним, бюджет-2019 больно ударит по украинцам: к чему нужно быть готовым.

Как сообщала Politeka, парламент проголосует за снятие неприкосновенности: Сергей Шахов раскрыл перспективы.

Также Politeka писала, что Шахов рассказал о новых издевательствах над шахтерами.