Российская сторона запуталась в собственных данных относительно «прекращения голодовки» Олегом Сенцовым

Так, замглавы ФСИН РФ Валерий Максименко уверяет, что Сенцов якобы прекратил голодовку еще неделю назад. При этом он утверждает, что украинский политзаключенный потерял всего 12 килограммов, хотя ранее заявлялось, что режиссер потерял свыше 35 кг.

Информацию о прекращении голодовки также обнародовал председатель Совета по правам человека Михаил Федотов. По его словам, Сенцов якобы в присутствии своих адвокатов написал заявление о прекращении.

сенцов

Однако, вышеуказанную информацию никто из адвокатов и родственников Олега Сенцова не подтвердил. Сестра режиссера Наталья Каплан также заявила, что не может подтвердить эти сведения. О прекращении голодовки Сенцовым не знают и в Верховной Раде.

Режиссер Аскольд Куров, который, в свою очередь, сейчас находится в Лабытнанги, заявил, что встречался с заместителем начальника колонии, где находится Сенцов, но тот ни словом не обмолвился о прекращении голодовки.

Также известно, что в колонию приехал адвокат украинского политзаключенного Дмитрий Динзе. У них на сегодня запланировано свидание.

Стоит также отметить, что под администрацией Путина проходит пикет на поддержку Олега Сенцова с плакатами «Все нормально, просто 145-й день в тюрьме умирает Сенцов». Актеры и режиссеры «Театр.doc» будут проводить акцию до вечера, пока не подтвердится информация о прекращении голодовки.

Отметим, что сегодня российские тюремщики сообщили о том, что якобы украинский политзаключенный Олег Сенцов добровольно прекратил голодовку в колонии.

Как сообщили в ФСИН РФ, медики колонии убедили украинского режиссера в прекращении, но эту информацию никто из окружения Сенцова до сих пор не подтвердил.

Два украинских самолета разбились при взлете в аэропорту: первые кадры с места ЧП

Напомним, Сенцов откровенно рассказал, чего ждет от будущего.

Как сообщала Politeka, Сенцов уже составил завещание и не верит в счастливый конец.

Также Politeka рассказывала, что Сенцов может стать почетным гражданином европейской столицы.

По материалам ZN.ua