Приближенные к Кремлю силовые ведомства разработали новые планы по Украине

Подобное мнение озвучил военный эксперт и главред портала «Информационное сопротивление» Юрий Карин, передает Хвиля.

По его словам, Украину ожидают тяжелые времена, ведь спецслужбы России пытаются реализовать новые планы по дестабилизации ситуации в стране и приходу к власти «кремлевских кандидатов» на предстоящих в 2019 году выборах.

«Соответствующие сценарии были разработаны сотрудниками ГРУ и серым кардиналом Кремля Владиславом Сурковым. Его позиции остались непреклонны и поэтому он выдал Путину новый гибридный сценарий по Украине», — уверяет эксперт.

Карин уверен, что Сурков вышел «сухим из воды» после ликвидации Захарченко.

«После ликвидации Захарченко Суркову удалось выйти из ситуации «сухим из воды», выкрутив тем самым ситуацию под реализацию нового гибридного сценария по возвращению Украины в сферу влияния России через продвижение пророссийской агентуры на предстоящих выборах. В Кремле рассчитывают, что пророссийский кандидат сразу же проведет прямые переговоры с марионетками на Донбассе относительно предоставления ОРДЛО спецстатуса в составе Украины», — заявил Карин.

«Кроме этого, Кремль попытается разжечь религиозную войну в Украине, используя человеческий ресурс УПЦ МП. Москва также рассчитывает на новые протестные выступления под социальными лозунгами и организацию диверсий на критических объектах инфраструктуры. Кремль вынужден идти в ва-банк, иначе он навсегда потеряет Украину», — подытожил эксперт.

УПЦ МП

Как сообщалось ранее, стало известно о попытке покушения на президента РФ Владимира Путина. Ветеран ВМС США Уильям Клайд Аллен, отправивший письмо с чрезвычайно токсичным ядом растительного происхождения в Белый дом и Пентагон, признался, что также отправил письмо с рицином президенту России Владимиру Путину.

В пятницу мужчине, признавшемуся в содеянном, выдвинули обвинения по пяти пунктам. Он сообщил следователям, что поместил ядовитые семена в конверты, поскольку «хотел оставить послание

Напомним, скандальный закон по Донбассу принят: что изменится.

Как сообщала Politeka, Меркель убедила Путина изменить «миротворческий» план на Донбассе

Также Politeka писала, что Украина сделала важный шаг на пути к привлечению миротворцев