Обнародован текст скандального письма беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, в котором он просит президента РФ Владимира Путина ввести войска на территорию Украины

Текст письма был обнародован 8 октября в Оболонском райсуде Киева.

В своем послании Янукович рассказывает Путину, что после событий на Майдане в Украине воцарился хаос, а юго-восток страны и, в частности, Крым якобы оказались под угрозой.

«Как официально избранный президент Украины заявляю, что события на Майдане и незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге войны. В стране царит хаос и анархия, жизнь, здоровье и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму — под угрозой», — говорится в письме.

Янукович просил Путина «использовать вооруженные силы России для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины». Кроме того, он обвинял в западные страны в терроризме и насилии.

Адвокат Януковича Александр Горошинский сообщил, что аналогичные послания бывший президент отправлял и лидерам европейских стран, однако те якобы его проигнорировали.

Горошинский заявил, что Янукович якобы был готов идти на компромиссы с оппозицией, в том числе и по досрочным выборам, о чем и проинформировал. Однако оппозиция, несмотря на это, «совершила переворот», — утверждает адвокат.

Горошинский также сообщил, что в лингвистических выводах экспертов относительно письма к Путину «отсутствуют призывы к изменению территориальной целостности Украины».

Ранее стало известно, что президент-беглец Виктор Янукович обладает феноменальными математическими способностями и феноменальной памятью. С таким заявлением 5 октября, выступил адвокат Януковича Александр Горошинский во время судебных прений по делу о государственной измене своего подзащитного.

Автомобиль Ани Лорак разбился в России: кадры с места фатального ДТП

«Во время разговора с Виктором Федоровичем Януковичем я выяснил, что у него феноменальная память, и он феноменально считает!» — сказал адвокат.

При этом, он попросил присутствующих в зале судебных заседаний не смеяться. По словам Горошинского, Янукович не подписал Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, поскольку подсчитал, что оно принесло бы стране убытки размером 200 миллиардов долларов.

Напомним, в Украину возвращается лучшая подруга Януковича.

Как сообщала Politeka, «следы» по делам об отравлении Скрипалей и побеге Януковича ведут к одному человеку.

Также Politeka рассказывала, что Украина одержала победу в суде Лондона по делу Януковича.

Источник: Цензор.нет