Виктор Ющенко, которого СМИ называют фаворитом среди кандидатов на пост переговорщика в минском процессе, встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Об этом экс-президент Украины сообщил на своей странице в Facebook.

«Вчера состоялась встреча с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Встреча в дружеской и теплой атмосфере, проговорили основные направления нашего сотрудничества, в частности в экономических, культурных и других сферах жизни, а также ряд различных международных инициатив», — говорится в сообщении, которое появилось во вторник, 9 октября.

Отметим, некоторые из Украинской такая встреча возмутила.

«Какие могут быть дела с диктатором», «Что-то я тоже не понял президента. Какая дружба со страной, где похищают наших земляков. Лукашенко — марионетка Путина», «Да и еще вмешивается в дела нашей церкви…», «Андреевич, смотрите, заведет под дурного хату…», «Беларусь в ООН голосует против Украины в принципиальных вопросах — все это миф о «теплых отношениях» — очковтирательство, ведь Лукашенко известен своей игрой «и нашим, и вашим»», — пишут в комментариях.

Ранее стало известно, что Леонид Кучма больше не будет представлять Украину в ТКГ в Минске. Сам Леонид Кучма заявил журналистам, что уже давно решил для себя, когда покинут Трехстороннюю контактную группу.

Свадьба превратилась в настоящий ад: десятки жертв и много пострадавших, кадры с места трагедии

Он подчеркнул, что работал в контактной группе в Минске более четырех лет и делал это исключительно на общественных началах.

Отметим, что до этогоспецпредставитель США по Украине Курт Волкер обвинил РФ в создании препятствий для реализации Минских договоренностей. Волкер отметил, что Россия не заинтересована в завершении вооруженного конфликта на Донбассе.

Напомним, стало известно, почему на Донбассе так и не появятся миротворцы.

Как сообщала Politeka, Кучма сообщил, когда пройдет новый этап обмена пленными.

Также Politeka рассказывала, что украинских дипломатов унизили в Минске.