Россия максимально будет раскручивать теракт в Керчи

Россия максимально будет раскручивать теракт в Керчи и использовать его против Украины. Об этом написал в своем блоге Роман Доник.

«У наших соседей есть традиция — самим устроить теракт, обвинить в нем кого-то и напасть.
Они никогда не упускают возможности использовать террор. Даже если теракт не был спланирован кремлем, они максимально будут его раскручивать и использовать страх людей. Мы для них источник ненависти. Первое в истории государство, впервые успешно воюющее с ними за свою независимость. Долго и успешно» — пишет Доник.

«Поэтому продолжаем готовиться к любым возможным обвинениям и к возможному обострению. И продолжаем помогать фронту. Спасибо всем, кто это делает» — подытожил он.

Как сообщалось, 17 октября в политехническом колледже города Керчь учащийся по имени Владислав Росляков открыл стрельбу по студентам, а затем подорвал самодельное взрывное устройство. Ад в Керчи: трупы лежат под окнами, у людей оторваны конечности, новые фото

Пока в СМИ еще не знали точных подробностей случившегося, путинские пропагандисты цинично обвинили в керченской трагедии Украину . Так, всего через 3 часа после бойни на телеканале «Россия 1» прозвучали обвинения в адрес Украины.

Отрывок из пропагандистской передачи был опубликован в Telegram-канале Жадный Петя.

На видео российские журналисты и эксперты эмоционально обсуждают возможность причастности «украинских диверсантов» к теракту в Керчи.

«Мы помним, что украинские диверсанты угрожали! Это, конечно, сложно забыть», — прокричала в прямом эфире одиозная пропагандистка Ольга Скабеева.

«Машина пропаганды работает на костях! Всего через 3 часа после теракта в Керчи, на (па)Раша ТВ уже снят готовый материал: Украинские ДРГ устроили теракт. Хорошо, что раньше не выпустили. Эти шакалы готовы своих резать, ради красивой картинки», — отмечается в публикации.

Об украинском следе сразу после трагедии заявили и назначенные Кремлем крымские чиновники.

«Мы все понимаем, что все зло на крымскую землю ведется капитально от украинской власти. Они никогда не скрывали ненависти к нам, делали за все эти годы очень много нам зла, поэтому не хочу опережать события, и компетентные органы в этом разберутся, но ветер дует оттуда. Я в этом лично убежден», — заявил, в частности,  называемый «председатель Государственного совета Республики Крым» Владимир Константинов.

Напомним: Массовая бойня в Керчи: число жертв резко возросло, готовят вертолеты

Как сообщала Politeka: Расстрел в Керчи: Крымчане, это только начало, вас предупреждали и теперь это ваша реальность

Также Politeka писала, что момент расстрела студентов в Керчи попал на видео: Там бомбят, стреляют, маме звони