Неканоническая секта самозванцев, сама себя успешно изолировала несколько дней назад от православного мира

Об этом сообщает журналист Остап Дроздов на своей странице в «Facebook».

«Постепенно, медленно привыкайте к тому, что вы — филиал самоизолированной схизматической церкви с центром в Кремле»

Также Дроздов не понимает «какое отношение эта организация к Украине, когда она игнорирует фактор украинской государственности, украинской идентичности, украинского языка и не расценивает украинство как самодостаточное, а лишь как братское» …

Московский патриархат,

«Неуважаемые неканонические небратья, обращаюсь к вам с сообщением: наконец вы теряете Украину, и этого уже ничем не изменить. Вы могли демонстративно отказываться прятать украинских солдат. Вы могли демонстративно сеять русский мир через книги и брошюры с присвоенной историей. Вы могли игнорировать украинский язык. Вы могли освящать ДНР-ские зенитные установки и вдохновлять ополченцев на святую войну.

Курс доллара рекордно обвалится: с валютой произойдет аномалия

Он считает, что «Московский патриархат» — это преступная организация, давно надо было выдворить из Украины.

«Вас слишком долго терпели и толерантно. Вам слишком долго давали возможность быть проводником российского шовинизма и имперской мании. Пусть с роковым опозданием, но все становится на свои места. Вы — иностранное представительство церквушки, которая обслуживает интересы оккупанта. И чем больше людей скажут вам это прямо в глаза, тем быстрее вы поймете, что невозможно прийти к Богу через Владимира Владимировича.»

Журналист добавил, что организации нужно изменить «шапку» на официальных документах. Это совсем не украинская православная церковь. Ни по форме, ни по содержанию. 

Московский патриархат

Также сообщалось, что РПЦ вчера официально объявила о разрыве отношений с Константинополем.

Подобное решение было утверждено на Синоде, который проходил в Беларуси. Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) признал невозможным продолжение евхаристического общения с Константинопольским патриархатом

Таким образом Синод РПЦ ответил на решение Константинопольского патриархата об отмене документа о переходе Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата.

Напомним, Константинополь поставил РПЦ на место ультиматумом по Украине.

Как сообщала Politeka, московский патриархат уличили во лжи, обнародован исторический документ: автокефалия давно наша.

Также Politeka писала, что патриарха Кирилла подняли на смех за «ангела с винтовкой» на встрече.

Источник: facenews.ua.