На сегодняшний день в Украине есть группа людей, которые «снимают сливки с общего пирога»

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

Так, по его словам, сегодня Конституция является иллюзией для честных людей, которые вынуждены «жить на зарплату». Однако есть и «альтернатива».

«Но в Украине существует другая – очень небольшая группа людей – которая и снимает все сливки с нашего общего пирога. И это даже не чиновники и политики о которых вы сейчас подумали. Хотя в большинстве своем они эти должности занимают. Мы сейчас говорим о касте смотрящих», — отметил он.

СМИ: Замглавы СБУ Демчина подал в суд на директора НАБУ Сытника

По словам Лесева, днем они «улыбаются и говорят исключительно правильные вещи». Однако ночью ситуация меняется.

«Но когда всходит Луна эти люди превращаются в злобных решал. Они начинают дублировать министерства и ведомства. В их руках обычные вещи превращаются в вещи необычные. Молотком они могут забивать не только гвозди, но и людей. Утюг они используют не для глажки белья. А обычный письменный стол у них превращается в тра*одром, на котором проходят кастинг полногрудые секретарш», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, раньше за ВИП-камеру платили «по чеку», теперь деньги «растворяются». Сейчас не существует общих «воровских понятий», как не существует и мифического общака. Все понятия придумываются «под себя». Администрация тюрем на этом зарабатывает. Так считает бывший глава Лукьяновского СИЗО Сергей Старенький.

«Вы видели где-нибудь книгу, которая называлась бы Воровские законы или Воровские понятия? Нет. “Понятий” как четко выписанных норм и законов просто не существует. Они существуют только в головах тех, кто их трактует», — рассказывает Старенький.

бандит, наколки, тюрьма

Он добавляет, что «свод непоколебимых занятий» — такой же миф, как и общак для помощи заключенным.

«Еще один миф: воровской общак — это чтобы помогать заключенным. Раньше так было, когда количество передач ограничивалось, был дефицит товаров, надо было как-то передавать сигареты, когда нечего было есть, на всех таким образом завозили тушенку или сладкое. Сегодня зоны и СИЗО сами стали объектами бизнеса. На них не тратят, с их помощью зарабатывают», — подчеркнул Старенький.

чиновник, политик

Напомним, в украинских тюрьмах снизилась смертность, но не все так радужно.

Как сообщала Politeka, для граждан России за эти правонарушения предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее Politeka писала, как выглядит самая опасная тюрьма в мире.