Два телеканала, ежедневно ведущих трансляцию в украинском телеэфире, демонстрируют заангажированность украинского политикума в отношениях с Российской Федерацией

Четкие сигналы вмешательства России в президентские и парламентские выборы, которые состоятся в Украине в 2019 году, можно увидеть уже сейчас, пишет Хвыля.

телевещание

И первое, что уже сделал Кремль – это консолидировал украинские медийные ресурсы.

Об этом рассказал украинский политолог Александр Палий.

По словам эксперта, пророссийские силы в Украине консолидировали и фактически перевели в состояние антиукраинской военной пропаганды два телеканала – NewsOne и 112-й.

Эти медиа «подобрали» под один центр управления и сегодня они работают против нашего государства, объясняет аналитик.

«Кроме того, сигналы, которые озвучиваются многими нашими политиками, абсолютно совпадают с заявлениями российской пропаганды. О чем это может свидетельствовать? Только об одном. Часть нашего политикума подыгрывает российской пропаганде (Путину – ред.), поскольку они распространяют те же сигналы с той же амплитудой. Также существует закрытое финансирование многих политиков. Оно непрозрачно и в этом можно подозревать Россию», – уверен Палий.

телевещание

Ранее мы сообщали, что социальные сети подняли на смех главреда RT и кремлевскую пропагандистку Маргариту Симоньян из-за лжи об отравителях семьи Скрипалей.

Как известно, одним из главных подозреваемых в отравлении Скрипалей оказался высокопоставленный офицер ГРУ и Герой России Анатолий Чепига.

Его пропагандистка представила как «российского бизнесмена» Руслана Боширова, взяв у него и его «товарища» Александра Петрова интервью.

Данная новость очень разозлила пользователей социальных сетей, которые набросились с критикой на пропагандистку Russia Today. В частности, их разозлило то, как Кремль попытался отбелить главных подозреваемых.

После обнародования информации о Чепиге в сети появилась куча новых мемов и фотожаб, в которых всячески высмеивают Симоньян.

«Рита, когда ты уже захлебнешься от собственного вранья?», «От такого вранья даже на 1 канале редактор чурчхелой подавился», «Да не смешно уже. Домой идите, в Адлер. Обосрались? Умейте и жопу вытирать. Все. Вы не интересны», «Это называется: нет, это не я обосралась, это мне в штаны подкинули»,  — пишут они в комментариях под публикацией пропагандистки Симоньян.

Напомним, украинский язык оказался на неожиданном месте, представлена новая инфографика.

Как сообщала Politeka, в одной из школ Киева разгорелся очередной скандал из-за русского языка.

Также Politeka писала, что в маршрутке возник зашквар из-за российской попсы.