Недавно бывший харьковский судья Владимир Плетнев вышел к СМИ с заявлением о нападении на его дом неизвестными активистами. Однако, вскоре, все его обвинения были опровергнуты, отчасти и самим Плетневым

Так, служитель правосудия заявил, что в доме находилась его малолетняя дочь и свекровь, женщина в возрасте, а активисты проникли на территорию особняка с криками и устроили потасовку, передает ОРД.

Но, сами активисты  опровергают подобные обвинения, утверждая – в доме никого не было, а коррупционер давит на жалость, как Путин, подло прикрываясь женщинами и детьми. Данные факты также подтверждаются видео, которое сам Плетнев опубликовал на своей странице в социальной сети.

Подобные инсинуации со стороны Плетнева вызвали возмущение хакера Sean Baker, который вышел с новым заявлением – коррупционер не только судья, но и его дочь Юлия, которая является адвокатом Дмитрия Святаша о чем неоднократно сообщалось в СМИ.

В этот раз хакер заявил, что взломал личную электронную почту Юлии и обнаружил переписку с неким Александром Рысиным, который просил ее помочь с получением судебного фальсификата:

Юля, привет. Хотим сделать арест на объект незавершенного строительства (улица Химков). Подсудность в Харькове сделаем через поручителя. Для этого заключим договор поручительства, согласно которого харьковчанин поручился перед кредитором за выполнение ООО “Континенталь“ своих договорных обязательств. Теперь именно вопрос: ты можешь помочь в поиске лица поручителя (с пропиской в Харькове), лучше всего, чтобы он был физическим лицом-предпринимателем. И еще просьба — само определение об обеспечении (1500 долларов)”.

В то же время Хакер указал, что связи Плетнева со Святашем подтверждаются также тем, что народный избранник впервые выступил в защиту судьи. Возмущение вылилось в форму вопроса Может я конечно и неправ, и ты Дима там за всех судей мазу тянешь, но, дорогой, ты тогда просто дай мне знать как-то о сем факте, или там по новостям потиражируй чего, пока я дальше по почтам не пошел”. Однако, очевидно ответа он так и не получил.

Наша редакция провела свое расследование и установила, что действительно Владимир Плетнев единственный судья, в чью защиту когда-либо выступал депутат от “Возрождения” Святаш.

Напомним, что ранее СМИ неоднократно сообщали о “судебном титушестве” Дмитрия Святаша, его попытках давления и подкупе судей. В 2015°г. судья Высшего специализированного суда Украины Галина Мостовая была вынуждена обратиться в правоохранительные органы по факту получения прямых угроз от Дмитрия Святаша.

Напомним, активисты требуют отставки Сытника.

Как сообщала Politeka, НАБУ проиграло апелляцию по делу о коррупции в Минобороны.

Также Politeka писала, что директор НАБУ Сытник готов оставить Украину с пустой казной ради собственной выгоды