Украинцев просто шокировала информация о том, сколько в месяц получает глава «Нафтогаза» Андрей Коболев

Так, выяснилось, что зарплата и премия Коболева составляет 2,082 млн. гривен.

В социальных сетях активно комментируют это известие.

«В какой стране еще такое может быть? Причем, мы же сами им разрешаем, так нам и надо!!! Они над нами издеваются и плюют на нас», «Козлина. Посадить на минималку. Забрать все карточки и вклады пусть проживет на 3200, оплатит газ. Купит себе пожрать на остальные. Как достали», «В стране явно что-то не так», «Сволочь первой гильдии», «Пусть поживёт на минималке», «Скоты», «С новыми тарифами зарпалата у него еще больше вырастет», «И не стыдно этим госслужащим получать такую зарплату. Неужели для достойно жизни столько надо человеку?», — пишут украинцы в соцсетях.

При этом стоит отметить, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что с 1 ноября цена на газ для населения в Украине вырастет на 23,5%. Так, с 1 ноября цена на газ для населения составит 8550 гривен за тысячу кубометров газа.

Добавим также, что на данный момент на субсидии в бюджете выделено 70 миллиардов гривен. Но, по предварительным расчетам, количество получателей субсидии увеличится вдвое — с 45 тысяч человек в месяц до 100 тысяч.

При этом юристы наблюдают всплеск по бракоразводным делам, и уверяют, что он связан именно с субсидиями. Люди разводятся формально, только с целью исключения неработающих лиц из числа прописанных для получения субсидии.

Напомним, цены на газ потянут вверх всю коммуналку, платежки ошарашат цифрами.

Как сообщала Politeka, коммуналка подорожает не только из-за газа, отопительный сезон украинцам «влетит в копеечку».

Также Politeka писала, что украинцев могут лишить квартиры из-за долгов по коммуналке.