В ОБСЕ отказались подтвердить присутствие российского контингента на Донбассе

По словам замглавы Спецмониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Хуга, они кого-то видели, но так и не поняли кого именно.

Об этом он заявил в интервью изданию Foreign Policy.

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что миссия не увидела «прямых доказательств» российского вмешательства в события в Донбассе. Вместе с тем он подчеркнул, что миссия фиксировала въезжающие с ее территории конвои.

На вопрос, какова позиция ОБСЕ касательно «вмешательства России в Восточную Украину» Хуг сказал, что не может свидетельствовать о прямом вмешательстве РФ.

«Если вопрос касается того, что мы видели на местах, мы не увидели прямых доказательств (российского вмешательства, — ред.). Но мы видели конвои, выезжающие и въезжающие в Украину по грунтовым дорогам посреди ночи, в районах, где нет официального пересечения границы», — заявил Александр Хуг.

ОБСЕ

По его словам, военную одежду со знаками отличия российской армии можно купить «в любом месте».

Также он отметил, что представители видели знаки различия и других стран.

Женщина выбросилась из окна роддома: стала известна причина, которая ошарашила всех

«Мы видели конкретные типы оружия, которые мы описали подробно, в том числе оборудование для электронной борьбы. Мы поговорили с заключенными, захваченными украинскими войсками, которые утверждают, что они являются служащими российских вооруженных сил, сражающихся на ротации в Украине. Мы видели мужчин со знаками Российской Федерации, но вы можете купить такую куртку в любом месте. Мы также видели эмблемы Германии, Испании и других, не только россиян», — сказал Хуг

Ранее мы сообщали, что украинцев разгневала сотрудница ОБСЕ, которая отмечала день рождения «с боевиками».

Одна из сотрудниц Специальной мониторинговой миссии разозлила украинцев празднованием дня рождения с луганскими террористами

Соответствующий пост разместила группа «Плюгавый суржик» в Twitter.

«Шо подарить сотруднице на день рожденья? ОБСЕшники луганской команды СММ ОБСЕ подарили своей коллеге каракулевую шапку «кубанку» с кокардой казачьих НВФ. Теперь monitoring officer Дрыня Милфорд вышивает по офису OSCE_SMM а-ля вдова атамана», — говорится в сообщении.

Напомним, в ОБСЕ назревает громкий скандал, не обошлось без российских шпионов.

Как сообщала Politeka, шпионский скандал в ОБСЕ получил неожиданное развитие.

Также Politeka писала, что колонна российских грузовиков двигается на Донбасс.