Под Киевом один из соратников Олега Ляшко устроил пьяный дебош, в ходе которого избил главу сельсовета

Об этом сообщают столичные журналисты со ссылкой на свои источники.

«Вечером, 23 октября, депутат Верховной Рады от “Радикальной партии Олега Ляшко” Сергей Скуратовский вместе с экс-главой Житомирской ОГА, председателем Житомирской областной организации от той же политической партии Юрием Забелой в состоянии сильного алкогольного опьянения сожгли автомобиль, принадлежащий Скуратовскому и жестоко избили Александра Сорочана — главу Плахтинянского сельсовета Макаровского района», — говорится в сообщении.

Министр Яценюка жестоко подрался в прямом эфире, еле разняли: видео

Более того, журналисты уточнили, что стало причиной происшествия.

«Александр Сорочан проезжал мимо и заметил, как из автомата Скуратовский расстреливает собственный автомобиль, который уже начал гореть. Он предложил помощь, взамен получил от депутатов «на орехи», — подчеркивается в тексте сообщения.

При этом, как утверждают журналисты, соответствующие сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Как выяснилось позже, народный избранник до инцидента пытался охотиться на фазанов.

Как сообщалось ранее, депутат-миллионер вместе с коллегой разыграли 40 миллионов на сельскую школу.

Была выгодное предложение от другой фирмы, однако тендерный комитет ее отклонил.

Управление капитального строительства Черновицкой областной государственной администрации 18 октября заключило соглашение на строительство общеобразовательной школы I-III степени в с. Редковцы (Новоселицкий район) с местным ООО «Родничок-1» за 40,11 млн грн.

Школу строят уже два года. Тогда с фирмой «Родничок-1» заключили первую сделку и управление капстроительства Черновицкой ОГА перечислило 9,45 млн грн. Еще 5,96 млн грн. фирма получила от УКС в 2017 году. 19 октября 2018 ООО «Родничок-1» получило авансовый платеж в размере 4,32 млн грн.

В середине лета текущего года работы по строительству школы были приостановлены — УКС Черновицкой ОГА осуществляло корректировку проектно-сметной документации. В сентябре объявили новый тендер на строительство с ожидаемой стоимостью 40,3 млн грн.

Согласно договору, строительство должны завершить к концу 2020 года.

Напомним, Азовский судоремонтный завод выиграл тендер на проведение ремонтных работ морского «охранника».

Как сообщала Politeka, в офисе неофициального куратора государственного угольного сектора — Виталия Кропачева НАБУ искало информацию о компаниях, которые получили миллиард на тендерах.

Также Politeka писала, как мэр города на Днепропетровщине «зарабатывает» на самом деле.

Источник: Киеввласть