Народный депутат Украины, глава нашей делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев устроил разборки с полицией на «Дискотеке 80-х»

Политику не понравилось то, что некоторые пришли на вечеринку в красных пионерских галстуках. Нардеп вызвал в киевский Дворец спорта полицию по этому случаю, о чем и написал у себя в Facebook.

«Пошел с женой Наталья Фицич во Дворец Спорта на «Дискотеку 80-х». Пришлось вывести из зала и вызвать полицию из-за провокаторов, которые пришли с запрещенной коммунистической символикой. Вели себя как типичные советские люди. Что еще должно произойти, чтобы такие наконец поняли сколько смертей коммунистическая идеология принесла Украине?» — написал он.


По его словам, после приезда полиции с посетителей дискотеки сняли коммунистическую символику.

«Больше их не видел. Пол-концерта испорчено, но мы не жалеем», написал Арьев.

Жуткое ЧП в Кривом Роге: машина врезалась в толпу, число пострадавших растет, кадры трагедии

Несмотря на распад СССР, многие жители постсоветского пространства продолжают ностальгировать по «прелестям» того времени. В Беларуси подобных любителей коммунизма всегда было особенно много.

По случаю 100-летия ВЛКСМ — Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи — по всей стране прошли торжественные мероприятия.

В сети появилось множество «колоритных» снимков с праздника, которые повеселили интернет-пользователей.

В Киеве активисты попытались своими силами «декоммунизировать» памятник советскому генералу Ватутину, однако в дело вмешалась полиция

Инцидент произошел утром в воскресенье, 14 октября. Около сотни представителей движения Организация украинских националистов (ОУН) во главе с Николаем Коханивским пришли в Мариинский парк с намерением снести памятник советскому генералу Николаю Ватутину.

Возле памятника уже дежурили полицейские и представители Нацгвардии, которые знали о планах радикалов. Последним так и не удалось добиться своей цели.

Напомним, в Киеве определились с улицей, которую могут переименовать в честь американского сенатора Джона Маккейна.

Как писала Politeka, стало известно, какую область переименуют вслед за Днепропетровской.

Также Politeka писала, что украинский возмутило решение властей переименовать ВДВ.