Украинский певец Святослав Вакарчук впервые ответил собирается ли он участвовать в выборах президента Украины

Во время лекции в Харькове музыкант заявил, что его абсолютно не интересует должность президента.

«Меня интересуют лишь изменения в стране», — сказал певец.

По словам музыканта, политическая культура украинцев осталась на уровне 1991 года.

«Сознание прошло большой путь, а политическая культура осталась советская. Моя задача — говорить не о лицах, которые должны прийти к власти, а о политической культуре. Политическая культура должна быть изменена. Я вижу в этом свою цель», — сказал музыкант.

Многие интернет-пользователи весьма одобрительно восприняли решение певца не участвовать в президентской гонке.

«Молодец! Не разочаровал !»,  «Вакарчук — национальное сокровище Украины! Правильное решение», «Каждому нужно заниматься тем, что умеет, поэтому Вакарчук должен заниматься исключительно музыкой)»,  — пишут комментаторы.

Стоит отметить, что многие ожидания от Вакарчука совершенно другое решения. К примеру, социологи высоко оценивают шансы Вакарчука на победу в выборах. В одном из опросов на эту тему музыкант попал в тройку лидеров.

Слухи о выдвижении Вакарчука в президенты ходили уже давно, однако музыкант пока не давал однозначного ответа. Тем не менее, недавно в кулуарах музыкант признался, что у него уже есть своя команда, а на выборы пойти «несложно».

Ранее мы сообщали, что избиратели хотят видеть в Киевсовете партию Вакарчука. В контексте предстоящих выборов в киевский городской совет,  фаворитом киевляне назвали «Блок Святослава Вакарчука», хотя рок-музыкант и не объявлял о намерении идти в политику.

Об этом свидетельствовал опрос Киевского международного института социологии, проведенный с 4 до 13 сентября.

Социологи предложили респондентам перечень партий, среди которых и так называемый «Блок Святослава Вакарчука». Как свидетельствуют результаты опроса, среди всех избирателей 10,3% отдали бы сейчас голоса за партию «Блок С. Вакарчука», 8,4% – за партию «Блок П. Порошенко», 8,1% – за партию ВО «Батькивщина» и 5,1% – за «Объединение «Самопомощь».

Напомним, яркое выступление Вакарчука взбудоражило украинцев: он войдет в историю.

Как сообщала Politeka, Вакарчук сделал заявление об участии в выборах.

Также Politeka рассказывала, что Вакарчуку светит впечатляющий результат на выборах.