Один из друзей президента Российской Федерации Владимира Путина заявил, что готов «взять под контроль» границу Украины

Об этом он заявил во время выступления на встрече Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности.

«Мы можем взять на себя ответственность за обеспечение мира в восточных регионах Украины и контроль на российско-украинской границе. А также сопровождать проведение выборов на Донбассе», — говорится в сообщении.

Путин в восторге, Лукашенко распластался в шпагате: новая махинация взорвала сеть

Подчеркнем, что речь идет о президенте Беларуси Александре Лукшаенке. Также он уточнил, что эти территории «являются неотъемлемой частью Украины».

Как сообщалось ранее, к приезду Порошенко в Гомеле открыли самый дорогой туалет. Президент Украины Петр Порошенко сегодня встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Глава Беларуси отметил, что Гомель – город прекрасный и ничем не хуже украинских.

Несмотря на позитивную риторику президентов Украины и Беларуси в рамках Форума регионов, местные жители негативно отреагировали на встречу высокопоставленных политиков.

По их словам, в Гомеле местные чиновники накануне организовали настоящую показуху, дабы «не разочаровать политиков».

«Такой показухи в своей жизни я ещё не видела. А можно город будут прихорашивать не только к приезду главнюков, но и просто для обычных людей? Чтобы населению просто жилось комфортнее. А не так, что за неделю до события х*р проедешь по центру из-за ремонта асфальта, переукладки плитки…», — пишут они в социальных сетях, публикуя фотографии с организованной «показухой».

На фото, которые разместили в соцсетях, показали сельхозтехнику, которую пригнали в центр города.

Кроме того, в сети отмечают, что накануне встречи в Гомеле открыли самый дорогой туалет. Обошлось заведение ни много ни мало в миллион долларов США. Пользователи сразу же подчеркнули использование бюджетных средств ярким эпитетом.

Лукашенко