Российское правительство, согласно указу президента РФ Владимира Путина, ввело экономические санкции в отношении 322 украинцев

Соответствующий документ был обнародован на правительственном портале России.

Как говорится на официальном сайте правительства, «под новые ограничения попали — судьи Конституционного суда, депутаты Парламента 8 созыва, украинские предприниматели, чиновники АП, руководители органов исполнительной власти и крупных компаний, юридические лица, контролируемые крупнейшими бизнесменам».

Saviour Cate Tower

Уже с сегодняшнего дня Россия якобы вводит в отношении указанных лиц полную блокировку «безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также начинает действовать запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России».

Заметим, что в «санкционный список» попали следующие персоны: глава МВД Арсен Аваков, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, экс-глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош, экс-премьер Арсений Яценюк, спикер Парламента Андрей Парубий, глава СНБО Александр Турчинов, нардеп Алексей Порошенко, глава Меджлиса Мустафа Джемилев и другие высокопоставленные украинские политики.

Стоит обратить внимание, что в списке не оказалось президента Украины Петра Порошенко и скандального олигарха Рината Ахметова, которых журналисты и общественность обвиняли в совместном бизнесе и обворовывании простых украинцев.

Ранее мы сообщали, что Россия вводит ответные санкции против Украины. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Об этом стало известно в понедельник, 22 октября. В Кремле утверждают, что Москва вводит собственные санкции в ответ на антироссийские ограничения Украины.

На официальном сайте администрации российского президента появился указ о специальных экономических мерах, которые будут приняты в отношении Киева.

К Гройсману пришли с оружием и дубинками, терпение лопнуло: фото

Напомним, стало известно, кто пострадает от санкций РФ против Украины.

Как сообщала Politeka, Путина ждет болезненный санкционный удар.

Также Politeka писала, что Россия взвыла против новых санкций США.