Яценюка обвиняют в шантаже «веселыми картинками» перед выборами

Яценюк собирается отобрать у Порошенко несколько процентов на выборах.

В этом уверен украинский журналист и политик Сергей Лещенко.

«Сегодня Яценюк массово вышел на наружку. Что это значит? Моя версия — борды придуманы для единственного зрителя — Петра Порошенко. Которого теперь шантажируют весёлыми картинками. Видно, дела в политической семье Порошенко и Народного фронта совсем плохи. По сути, Яценюк, развесив рекламу, намекает, что может пойти на выборы, и пару процентов, которые он наберёт, как раз не досчитается Порошенко для выхода во второй тур», — написал Лещенко на своей странице в Фейсбук.

Также журналист предположил, кто может финансировать деятельность Яценюка.

«Не удивлюсь, если Коломойский простимулировал пришествие Яценюка. Ведь его кассир Иванчук имел общий бизнес с олигархом и срывал, сколько мог, принятие закона о кворуме для УкрНафты», — подчеркнул политик.

Ранее мы сообщали, что Яценюк угодил в грандиозный скандал с растратой госсредств и отмыванием доходов.

17 октября Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство в отношении бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и министра юстиции Павла Петренко по подозрению в растрате государственных средств в крупных размерах. Кроме этого их подозревают также и в отмывании доходов.

К Гройсману пришли с оружием и дубинками, терпение лопнуло: фото

Об этом говорится в судебных материалах.

Как отметил заявитель в суде, НАБУ ранее отказалось открыть соответствующее уголовное производство по его обращению. Это стало причиной его обращения с жалобой в суд.

Суд удовлетворил его иск и обязал начать расследование в отношении Яценюка, Петренко, а также одного из заместителей министра юстиции и руководителя секретариата госсекретаря Министерства юстиции.

Суд обязал НАБУ открыть производство по статьям 364 (злоупотребление властью или служебным положением), 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем), 366 (служебный подлог) и 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) Уголовного кодекса.

Напомним, Порошенко отчитался о росте своих доходов в восемь раз.

Как сообщала Politeka, власть подводит людей к новости об остановке выплаты пенсий.

Также Politeka писала, украинским политикам подобрали яркие образы к Хеллоуину.