Кремль громко оконфузился, случайно включив в санкционный список не того украинца

Конфуз произошел при включении в список лиц, которые попадают под новые российские санкции против Украины, лидера националистической организации С14 Евгения Карася. Дело в том, что у него есть полный тезка, который при этом не участвует в политической деятельности, а является владельцем галереи искусств.
Однако, по иронии судьбы в санкционный список попал именно он.

«Можете меня поздравить! Попал в санкционный список врагов России в очень яркой компании под № 119 из 322 самых опасных граждан. Вот, что значит иметь полного тезку радикала и более доступные данные», — написал на своей странице в Facebook галерист Евгений Валерьевич Карась.

Прокомментировал случившееся и его тезка, который, по всей видимости, изначально и должен был попасть под санкции.

«В спике Ильенко, Коханивский, Аваков и… Евгений Карась. Но не Васильевич. А Валерьевич. Владелец художественной галереи, а не лидер С14», — рассказал он своим подписчикам в Facebook.

Он с иронией заметил, что «»Ядерное православное государство» не может разобраться на кого накладывает федеральные санкции».

«Надеюсь, никогда не опустимся до того уровня, чтобы нас смущали санкции со дна», добавил он.

Карась также добавил к своему посту указ российского правительства о санкциях, а также совместную фотографию со своим тезкой.

Нарушение ПДД в Украине: за что и насколько лишают водительских прав

Ранее мы сообщили, что Россия официально ввела санкции против Украины. Об этом говорилось в постановлении, которое было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Соответствующий документ был обнародован на официальном портале правительства Российской Федерации.

В документе было сказано, что в отношении Украины «вводятся специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины, предусматривающие блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России».

Напомним, стало известно, кто пострадает от санкций РФ против Украины.

Как сообщала Politeka, Путина ждет болезненный санкционный удар.

Также Politeka писала, что Россия взвыла из-за новых санкций США.