В Украине нужно искоренить такое понятие, как олигархия, и развивать экономику государства благодаря малому и среднему бизнесу

Об этом рассказал народный депутат от партии «Наш край» Сергей Шахов, отвечая на вопросы украинцев.

Политик отметил, что сейчас олигархи могут влиять на любые сферы, имея своих карманных политиков.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

«Я против олигархии в нашем государстве. То, что государство ограбили, то, что олигархи нажились на нашем государстве, на людях, которые строили наше государство. Я против вообще любой олигархии, против того, чтобы олигархи руководили карманными депутатами, которые сидят в Верховной Раде, фракциями, которые лижут сегодня сапог олигархам. Выбегают с вилами на трибуну, а потом кричат, что они любят Украину и хотят потом продать землю или жрут эту землю», — рассказал нардеп.

Взрыв прогремел на популярной трассе, есть жертвы: кадры трагедии

Шахов отметил, что на сегодня важно вернуть государству монополии в важных для экономики отраслях.

«Поэтому я за то, чтобы олигархический класс вообще в Украине исчез. Должны быть как в Китае, или в Сингапуре или в Грузии, богатые люди, олигархов не должно быть. Должна развиваться наша экономика через малый и средний бизнес или государственные предприятия и возвращение монополий в нашем государстве. Это газ, вода, нефть и не надо трогать землю вообще, потому что это богатством нашего государства», — подытожил он.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Отметим, что ранее Шахов рассказывал, почему олигархам не выгодно, чтобы Украина имела собственные, государственные шахты.

«Вот 18 миллионов тонн сегодня можно поднять и обеспечить Украину своим углем. Я объяснил, что сегодня наживаются олигархи, «смотрящие» так называемые за угольной отраслью и специально разрушают вместе с министром энергетики и топлива Насаликом угольную отрасль», — добавил политик.

«Потому что сегодня не выгодно, чтобы государство имело свои государственные шахты. И сегодня олигархи везут уголь из Африки. Надо отменить формулу Роттердам + … Вот представьте, из Африки везут уголь, потому что им выгодно, а из Украины — невыгодно», — рассказал Шахов.

Напомним, чиновники как упыри, сидят в своих кабинетах и ​​не хотят наводить порядок в стране.

Как сообщала Politeka, депутаты два года не могут принять закон, который даст 10% ВВП.

Также Politeka писала, что Шахов рассказал, на какие ужасы приходится идти украинцам ради субсидий.