В списке претендентов на кресло президента Украины появился новый персонаж. О своих президентских амбициях объявил Орест Лютый

С соответствующим заявлением выступил в своем Facebook известный украинский шоумен, актер и певец Антин Мухарский, известный также как Орест Лютый. Он также поделился основными тезисами своей предвыборной программы.

«Орест Лютый идет в президенты!», — написал он.

В «предвыборную программу» кандидата пока входит 10 основных пунктов, при этом уже в первом из них Лютый обещает первым своим декретом отменить должность президента.

орест лютый

«2) Вторым декретом распускается парламент.
3) Третьим декретом в стране вводится должность диктатора.
4) Четвертым декретом вводится смертная казнь.
5) Пятым декретом расстреливаются все согласны.
6) Шестым декретом национализируются все средства у олигархов (которые уже расстреляны)», — продолжает перечислять свои предвыборные обещания шоумен.

Ушла из жизни звезда шоу «Голос»: не выдержала

Седьмым декретом Лютый планирует возобновить ядерную программу Украины, использовав при этом деньги, конфискованные у олигархов. При этом размещаться новое ядерное оружие, по замыслу кандидата, должно в русскоговорящих регионах на Юго-востоке страны.

«Восьмым декретом Украина объявляет России войну и наносит превентивный ядерный удар», — пишет Лютый.

После этого он планирует провести «строгую насильственную украинизацию» в отношении всех «уцелевших россиян вместе с американцами, китайцами и индийцами».

«Десятым декретом — вся планета Земля объявляется тотальной Украины. И тут уже настоящая СЛАВА», — подытожил кандидат.

Ранее мы писали о том, что украинцы снова раскритиковали комика Владимира Зеленского из-за политических амбиций.

Подобная реакция была спровоцирована самим «квартальцем»: сначала он записал обращение к Святославу Вакарчуку, а после внезапно начал комментировать свои политические амбиции.

Также мы рассказывали о том, что бывший президент Украины Леонид Кучма прокомментировал возможное выдвижение в президенты музыканта Святослава Вакарчука.

Так, рассуждая на тему возможного выдвижения кандидатуры Вакарчука на следующих президентских выборах, Кучма заявил, что считает такой вариант положительным фактом, так как, возможно, музыканту удастся «разбавить бомонд».

Напомним, Зеленский-президент получил вердикт: Продался за три копейки.

Как сообщала Politeka, Вакарчук сделал заявление об участии в выборах.

Также Politeka писала, что Зеленского публично высмеяли за двойные стандарты.