«Батькивщина» настаивает на создании Временной следственной комиссии для расследования убийства Екатерины Гандзюк и нападений на активистов и требует поставить в повестку дня и принять закон о ВСК (№1098)

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время Согласительного совета председателей парламентских фракций и комитетов, пишет пресс-центр Батькивщина.

«Бесконечно сочувствуя семье Екатерины, мы должны обратить внимание на то, что с начала 2018 зафиксировано 54 покушения на жизнь и здоровье общественных деятелей. Это означает системную войну, которая ведется в Украине против активистов. В большинстве — это молодые люди, которые не хотят мириться с клановой системой », — отметила она

Как отметила лидер «Батькивщины», с начала 2018 зафиксировано 54 покушения на жизнь и здоровье общественных деятелей.

«Это означает системную войну, которая ведется в Украине против активистов. В большинстве — это молодые люди, которые не хотят мириться с клановой системой », — отметила она.

Юлия Тимошенко отметила, что создание ВСК — это прямая норма Конституции Украины. Она обратилась к Председателю парламента Андрей Парубий с требованием решить этот вопрос и поставить законопроект о создании ВСК в первую очередь.

«Если убивать наших детей нагло, цинично за то, что они борются с украинской мафией, которая заполонила Украину, если не реагировать, это будет означать, что мы такие же, как и те, кто обливает их кислотой, кто объявил против них войну», — сказала она.

В случае, если законопроект о создании ВСК не будет вынесен на рассмотрение, «Батькивщина» отказывается голосовать за другие вопросы повестки дня.

Напомним, Тимошенко сказала, что долгосрочные кредиты без первого взноса быстро обеспечат украинский доступным жильем

Как сообщала Politeka, Тимошенко, Богомолец и Денисова вошли в рейтинг самых влиятельных женщин Украины

Также Politeka писала, Полторак официально ушел со службы: кто теперь возглавит Минобороны

Photo by Alexander Prokopenko