Дело с задержанием в Чехии народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового получила неожиданное продолжение

Как сообщалось, чешская полиция задержала украинского нардепа в аэропорту Праги во время вылета в Киев.

По этому поводу председатель партии Олер Ляшко заявил, что нардеп стал жертвой «валютных кидал»

Впоследствии Лозовой объяснил, что произошло.

«Помощник менял деньги — и ему дали фальшивые (он сейчас в полиции в Украине пишет об этом заявление). Был в Праге. Хотел купить в duty free подарок своей маме Оксане Лозовой. И оказалось, что деньги-фальшивые. Поскольку в чешском законодательстве попытка рассчитаться фальшивыми средствами приравнивается к их производству — меня задержали », — рассказал нардеп.

Грузовик протаранил толпу детей, много жертв: кадры трагедии

После этого в комментариях к посту Ляшко в соцсети опубликовали интересное видео. На кадрах видно, как депутаты Радикальной партии разменивают доллара на сессии облсовета Черкасской области.

«Может эти джентельмены и есть те валютные мошенники у которых Лозовой менял», — говорится в подписи к видео. (Чтобы посмотреть — проскрольте вниз)

«И доверяй вам государство, когда вас мошенники «разводят». А что с вами сделают ФСБшники?», «Обыкновенное депутатское жлобство, причем даже не экономия, а жлобство», «Депутат в обменнике (который вне закона) обменивает валюту!?! Это ли не хороший пример какая у нас европейская страна? В может господин Андрей нам спагетти навесил на уши», «Так вы не в банке там валюту меняете? И водку тоже в ларьке?», «А почему господин депутат карточкой не платит?», «Иногда лучше коров целовать», «Народный депутат видимо не знал, что для обмена валют существуют банки. Это можно было бы понять в ситуации с сельским дедом в 90-х годах, но чтобы такой зашквар с народным депутатом — это диагноз», — комментируют инцидент с Лозовым другие пользователи сети.

Напомним, Ляшко заметили на улице с «золотой» коляской для двойни: а рядом вовсе не Росита.

Как сообщала Politeka, Ляшко решил сэкономить на мобильной связи.

Также Politeka писала, что Ляшко приоделся в латекс, в сети засветили новое амплуа политика.

Депутаты партии Ляшко разменивают доллары на сессии облрады Черкащины. pic.twitter.com/EVmfEaKNz4

— Мугабе Тиливижн (@mugabebe) October 26, 2018