Россия сделала ставку на новую стратегию, которая, по мнению Кремля, должна реализоваться в Украине в следующем году

Подобное мнение озвучил военный эксперт Алексей Арестович.

По его словам, Кремль рассчитывает на события, которые должны произойти в 2019 году: выборы в Украине, Евросоюзе и США, надеясь на приход пророссийских политиков.

разруха, донбасс, война

«Пока очень существенно не изменится ситуация в Украине или на Западе, или в самой РФ, продвижения не будет, вооруженный конфликт будет продолжаться в нынешнем вялом режиме. А вот следующий год должен стать настоящим рубиконом», — отметил он.

«Россия рассчитывает на украинские выборы и на выборы в США. Также Кремлю важна ситуация в Европейском Союзе, где продолжает процветать ее «правый интернационал». Москва спонсирует праворадикальные группировки, которые сегодня популярны в Европе, в надежде на то, что эти политики займут места в Европарламенте. Если этот сценарий будет реализован, то в Брюсселе поднимут вопрос об отмене санкций», — заявил Арестович.

Снежная стихия нанесла удар, дороги заблокированы, города без света: такого не было 10 лет

Военный эксперт также рассказал, что судьба Донбасса зависит от исхода ключевых событий 2019 года.

«Поэтому дальнейшее развитие событий в зоне проведения боевых действий зависит от того, как ЕС, США и мы пройдем 2019 год. А 2020 год — это пик боеспособности регулярной армии РФ, как запланировано. То есть еще один Рубикон… И все может очень сильно измениться», — подчеркнул Арестович.

Путин

Как сообщалось ранее, украинцам рассказали, какую роль Кремль будет отыгрывать на грядущих президентских и парламентских выборах. Об этом рассказал бывший российский политик и депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев.

Так, по его словам, Россия будет активно пугать украинцев, чтобы те сделали «правильный» выбор. В ином случае, Кремль будет грозиться военной эскалацией.

Напомним, «пропавший» беспилотник ОБСЕ снял немыслимое

Как сообщала Politeka, путинский оккупант «спалился» в Украине.

Также Politeka писала, что украинцам показали, как выглядит приход «русского мира».

Источник: Апостроф