История с фальшивыми евро, которыми хотел расплатиться в пражском магазине народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой, продолжает обрастать подробностями

Так, как сообщили в Управлении полиции по делам иностранцев Республики Чехия, депутат ушел из магазина, когда продавщица выразила подозрение в подлинности банкнот.

Оказалось, что депутат хотел приобрести в магазине транзитного помещения Терминала 1 некий товар за 440 евро и отдал продавцу три банкноты по 200 евро. Продавщица проверила их детектором, который показал — банкноты были фальшивыми.

Когда же она сказала об этом покупателю, тот поспешил покинуть помещение. К его поискам пришлось привлечь полицию.

Полицейским удалось выяснить, куда направлялся иностранец и уже через несколько минут он был задержан на борту самолета, готового к вылету в Киев.

Отметим, в чешском законодательстве попытка рассчитаться фальшивыми средствами приравнивается к их производству.

В резиденции премьер-министра найден труп: подробности жуткого ЧП

Напомним, 6 ноября чешская полиция задержала народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового в аэропорту Праги.

Об этом написал Олег Ляшко на своей странице в соцсети и добавил, что его соратник по партии стал жертвой «валютных кидал».

Позже на связь вышел и сам Лозовой. У себя в Facebook он написал, что его сняли с самолета продержали в полицейском участке Праги восемь часов, но позже отпустили. Также народный избранник объяснил, что стал жертвой валютных аферистов.

Стоит отметить, что украинцы в большинстве своем негативно отреагировали на инцидент.

«Депутат в обменнике (который вне закона) обменивает валюту!?! Это ли не хороший пример какая у нас европейская страна? В может господин Андрей нам спагетти навесил на уши», «Так вы не в банке там валюту меняете? И водку тоже в ларьке?», «А почему господин депутат карточкой не платит?», «Народный депутат видимо не знал, что для обмена валют существуют банки. Это можно было бы понять в ситуации с сельским дедом в 90-х годах, но чтобы такой зашквар с народным депутатом — это диагноз», — писали в социальных сетях.

Напомним, Ляшко заметили на улице с «золотой» коляской для двойни: а рядом вовсе не Росита.

Как сообщала Politeka, Ляшко решил сэкономить на мобильной связи.

Также Politeka писала, что Ляшко приоделся в латекс, в сети засветили новое амплуа политика.