Парламент не имеет права молчать, когда власть грабит украинцев из-за «космических» тарифов на газ, отметил Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии зарегистрировал постановление об отмене решения правительства и установления моратория на повышение цены на газ и требует вынести его на рассмотрение в первую очередь, пишет Информатор.

«Мы требуем немедленно рассмотреть и принять это постановление и защитить украинцев от грабительской политики Президента и его власти. Наша команда не будет голосовать ни за одно решение, пока мораторий о повышении цены на газ не будет принят. Когда власть грабит украинцев и им ни за что кормить своих детей, одеваться и лечиться, быть равнодушными — это преступление!», — обратился к парламентариям Ляшко.

Под проектом постановления подписались 6 лидеров фракций и групп. Документ стал следующим шагом команды Олега Ляшко в борьбе с высокими тарифами после акции протеста под Кабмином и призыва собрать внеочередное заседание парламента. Политик последовательно выступает за снижение цены на газ, ведь убежден, что повышение тарифов ударит не только по кошелькам украинцев, но и по промышленности.

«Власть грабит украинцев — моя команда знает, как их защитить, дать большие зарплаты и пенсии, меньшие тарифы, большие возможности для заработка. Власть безразлична к Украинцам — мы не равнодушны! Власть повышает тарифы — мы утверждаем, что украинцы платят не за газ, а за коррупцию власти, ее непрофессионализм, неспособность навести порядок, восстановить стабильность и экономическое развитие. Наш антикризисный план позволит восстановить экономику Украины и создавать новые рабочие места. И остановка роста цен на газ — один из первых шагов к восстановлению порядка в Украине», — подчеркнул народный депутат.

Напомним, Кабмин поднял цену на газ для населения.

Как сообщала Politeka, отопительный сезон в Киеве на грани срыва.

Также Politeka писала, Ляшко собрал 5 тысяч человек под Кабмином против тарифов