В Украине полностью провалена медицинская реформа, о чем свидетельствуют вспышки опасных болезней

Об ужасной ситуации в отрасли рассказал народный депутат Сергей Шахов («Наш край») во время парламентских слушаний по преодолению эпидемии туберкулеза.

Политик отметил, что кроме туберкулеза, в Украине также растет эпидемия и других опасных заболеваний.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

«Группа «Воля народа» будет поддерживать этот проект постановления (проект постановления о парламентских слушаниях на тему: «Пути преодоления эпидемии туберкулеза в Украине» — Ред.). Но есть еще вопрос в комитет и вопрос ко всему парламенту и народным депутатам. Именно на Востоке сегодня вспышка не только туберкулеза, но и кори. В 17 раз увеличилась вспышка эпидемии. 35233 человека сегодня заболели. Из них 21 500 детей», — отметил нардеп.

Коммуналку придется платить за соседей, и это еще не все: власть решила добить

Шахов добавил, что на сегодняшний день медицинская реформа в Украине рухнула.

«Реформа медицинская сегодня рухнула вместе с Ульяной Супрун. Сегодня мы требуем немедленного расследования по вопросам эпидемии кори, по эпидемии туберкулеза, немедленного отстранения и.о. министра здравоохранения от должности. И также немедленного решения вопроса с вакцинацией. Вакцинация также провалена », — добавил политик.

Ранее же стало известно, к каким ужасным последствиям могут привести нововведения, связанные с медреформой. Так, украинцам теперь советуют консультироваться с врачом по телефону, а не спешить на прием в больницу или вызвать специалиста на дом.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Такое нововведение якобы должно улучшить коммуникацию между врачом и пациентом. Теперь же врачам настоятельно советуют ограничить визиты к пациентам.

Но такая медицинская реформа в Украине уже унесла свою первую жертву — на Закарпатье от кори умер ребенок, а все потому, что диагноз ему ставили по телефону. Так, врач, выслушав симптомы, определил, что у мальчика ангина, а не корь. По телефону ребенку назначили антибиотики.

Напомним, в Украине беспощадная вспышка страшной инфекции.

Как сообщала Politeka, страшная болезнь атаковала Украину, много летальных исходов.

Также Politeka писала, что Сергей Шахов рассказал, на какие ужасы приходится идти украинцам.