Глава Генпрокуратуры Юрий Луценко рассказал, как президент Петр Порошенко отреагировал на его желание уйти в отставку

Об этом он заявил в эфире украинского телеканала.

По его словам, у него был очень «острый разговор» с президентом сразу после того, как он узнал о его намерении подать в отставку с должности главы ГПУ.

Юрий Луценко

«Президент не воспринял моего шага, у нас был очень острый разговор. Он обо всем узнал за пять минут до того, как я зашел в здание Верховной Рады. Однако, во время беседы я заявил, что это мое принципиальное решение», — рассказал Луценко.

Генпрокурор также заявил, что заявление об отставке лежит на столе у президента. Он должен его рассмотреть сразу после того, как вернется из рабочей поездки.

Отметим, что Юрий Луценко заявил о намерении подать в отставку 6 ноября во время выступления в Парламенте, где от отчитывался по «делу Гандзюк».

Ранее была раскрыта истинная причина неожиданного решения Луценко. Нардеп Мустафа Найем считает заявление генерального прокурора Юрия Луценко об отставке, которое он сделал после смерти Екатерины Гандзюк, лживым и пиаром перед выборами.

Политик добавил, что требования о создании независимой и сбалансированной временной следственной комиссии по делам нападений на активистов были выдвинуты еще несколько недель назад, когда Гандзюк была жива.

Домогался и угрожал расправой: «шишка» из полиции попал в скандал со студенткой

Напомним, подозреваемый в нападении на Гандзюк оказался АТОшником-орденоносцем.

Как сообщала Politeka, в деле нападения на Гандзюк неожиданный поворот, такого от суда не ждали.

Также Politeka писала, что Гандзюк записала гневное видеообращение к власти.