В Украине в 17 раз возросло количество случаев заболевания корью, и это только за последние 9 месяцев

Об этом сегодня в Верховной Раде заявил депутат от партии «Наш край» Сергей Шахов.

Как отметил политик, на конец октября в Украине уже более 35 тысяч больных.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

«Опять вспышка кори. Опять украинцы своим здоровьем расплачиваются за «реформу» медицины. Эпидемия распространяется в западных областях, где вакцинация была провалена в течение 2017-2018 годов. По состоянию на 26 октября — инфицировано 35 233 человека, из них 21 500 — дети», — отметил нардеп.

Домогался и угрожал расправой: «шишка» из полиции попал в скандал со студенткой

Шахов добавил, что в Украине полностью провалена кампания по вакцинации.

«Кампания по вакцинации полностью провалена — имеем рост в 17 раз за 9 месяцев по сравнению с прошлым годом. Но все это время исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун уверяла, что вакцин достаточно», — рассказал политик.

«Это уже пандемия, это супрундемия какая-то! «Наш край» настаивает на увольнении Супрун и ее команды! Мы призываем Правительство немедленно рассмотреть вопрос эпидемий болезней в Украине», — добавил нардеп.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Ранее же стало известно, к каким ужасным последствиям могут привести нововведения, связанные с медреформой. Так, украинцам теперь советуют консультироваться с врачом по телефону, а не спешить на прием в больницу или вызвать специалиста на дом.

Такое нововведение якобы должно улучшить коммуникацию между врачом и пациентом. Теперь же врачам настоятельно советуют ограничить визиты к пациентам.

Но такая медицинская реформа в Украине уже унесла свою первую жертву — на Закарпатье от кори умер ребенок, а все потому, что диагноз ему ставили по телефону. Так, врач, выслушав симптомы, определил, что у мальчика ангина, а не корь. По телефону ребенку назначили антибиотики.

Напомним, в Украине беспощадная вспышка страшной инфекции.

Как сообщала Politeka, страшная болезнь атаковала Украину, много летальных исходов.

Также Politeka писала, что Сергей Шахов рассказал, на какие ужасы приходится идти украинцам.