Силовики проводят обыски у высокопоставленных политиков по делу об убийстве активистки и чиновницы Екатерины Гандзюк

Об этом в эфире украинского телеканала заявил близкий друг Гандзюк и волонтер Роман Синицын.

По его словам, обыски проводят сотрудники Службы безопасности.

Ожоги 35% кожи и испорченное зрение: появились первые фото Гандзюк после нападения

«Сейчас в Херсоне силовики проводят обыски у определенных депутатов и политиков, которые представляют интересы местных элит. Обыски курируют оперативники СБУ. У нас есть надежда, что силовикам удастся распутать эту цепочку», — отметил он.

Синицын уверяет, что эта цепочка большая, ведь от посредников, которые передавали деньги, можно выйти на главных заказчиков убийства.

«Известно, что обыски проводят в окружении губернатора Гордеева и председателя областного совета Мангера, который ранее состоял Партии регионов и был официальным помощником депутата Журавко, который сегодня убежал на оккупированный Донбасс», — заявил Синицын.

«Мангер — очень прилинкованный к России человек. Знаем, что во время обысков были изъяты мобильные телефоны, планшеты и другая техника. Очень надеемся, что следствие пойдет в правильном направлении», — подытожил он в эфире телеканала.

мангер

Как сообщалось ранее, активистка Екатерина Гандзюк, которую 31 июля облили кислотой, умерла в больнице. Девушка скончалась из-за обрыва тромба. Президент Петр Порошенко призвал правоохранителей найти и наказать убийц и заказчиков нападения.

После совершении покушения подозреваются пять человек, все они бывшие участники АТО. Это — Вячеслав Вишневский, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Сергей Торбин и Никита Грабчук. Все, кроме Торбина, признались в содеянном.

На военной базе прогремел мощный взрыв, бесследно пропали солдаты: кадры разрушений

Напомним, подозреваемый в нападении на Гандзюк оказался АТОшником-орденоносцем.

Как сообщала Politeka, в деле нападения на Гандзюк неожиданный поворот, такого от суда не ждали.

Также Politeka писала, что Гандзюк записала гневное видеообращение к власти.

Источник: Эспрессо