В Николаеве полным ходом готовятся к приезду министра инфраструктуры Владимира Омеляна, особое внимание там решили уделить ремонту туалета

Общественную уборную на николаевском железнодорожном вокзале приводят в порядок как раз накануне визита чиновника.

Об этом в эфире местного ТВ рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Особое внимание именно туалету уделили из-за того, что Омелян уже там был в свой прошлый визит. И общественная уборная была просто в ужасном состоянии. Омелян обозвал ее «грязной и вонючей».

«Теперь зная, что он (Омелян) снова приедет, я поинтересовался состоянием санузлов на вокзале. Сегодня мне сообщили, что санузлы находятся в процессе ремонта. Это уже радует», — рассказал Сенкевич.

Мэр отметил, что намерен спросить у министра, когда же городу наконец выделят обещанные средства на ремонт целого вокзала.

Путина подняли на смех из-за конфуза с Трампом: Шнырь подбежал кланяться

«Откровенно меня как горожанина волнует очаровательное здание, которое наши люди в простонародье называют железнодорожным вокзалом. Человек входит в эти ворота, и у него складывается общее впечатление о городе. После этого все остальное меркнет… Много раз обещали выделить деньги, много раз были совещания, результата ноль», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что после прошлого визита в Николаев министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна обозвали «грязным и вонючим».

Так его случайно окрестила телеведущая 35-го канала Николаева. Конфуз случился, когда она в прямом эфире читала текст с суфлера.

«Грязный и вонючий министр инфраструктуры Владимир Омелян во время рабочего визита в Николаев раскритиковал состояние николаевского железнодорожного вокзала», — сказала она в эфире. Скорее всего, слова «грязный и вонючий» были просто названием сюжета, а не «характеристиками» Омеляна. Однако ведущая вовремя не сделала паузу.

Напомним, Укрзализныця отремонтирует сотню туалетов за миллионы, появились подробности скандала.

Как сообщала Politeka, к приезду Порошенко в Гомеле открыли самый дорогой туалет.

Также Politeka писала, что новый унитаз от Билла Гейтса произвел фурор на пользователей социальных сетей.

Источник: Николаев24