Скандальный российский пропагандист России Владимир Соловьев отметился очередной порцией бреда, приплетая свое любимое понятие о «русском мире» и к Екатерине Великой, и к Владимиру Ленину

В эфире своей программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1» он язвительно заявил, якобы Украина обязана своим существованием этому понятию.

Соловьев начал бредить о том, якобы Украина самовольно присвоила себе земли, завоеванные российской императрицей Екатериной, без права на это.

Понятие «русского мира», которое пропаганда в России стала активно использовать в последние годы, теперь пытаются привязать и до более ранних событий.

Путина подняли на смех из-за конфуза с Трампом: Шнырь подбежал кланяться

«Хочу вам напомнить, что «русский мир» распространился настолько, что именно «русский мир» создал современную Украину. Владимир Ильич Ленин, которого вы не любите, он говорил как раз на русском языке. И нравится вам или нет, такой представитель «русского мира», как Екатерина Великая, завоевала все то, на что вы в какой-то пьяной радости стали претендовать. Хотя вы отрицаете Екатерину и Русскую империю», — высокомерно обратился он к украинскому гостю эфира, общественному деятелю Вадиму Трюхану.

Ранее же сообщалось, что в интернет-сети появилось видео, которое разоблачает новое нелепое вранье пропагандистов Путина. Соответствующие кадры опубликовал блогер «Фосфорная Горловка».

«Москва, 2018 год. Полицаи волокут по земле старика с георгиевской лентой, за то, что торговал на улице своими пожитками (не от хорошей жизни и приличной пенсии). РосГеббельсТВ втирает россиянам что «фашизм в Украине», а он-то оказывается в Москве», — говорится в сообщении.

Путин-Соловьев

Обратим внимание, что на самом видео видно, как российские силовики пытаются «скрутить», а потом тащат на тележке пенсионера, который торговал своими пожитками. Примечательно, что это вызвало бурю эмоций среди пользователей сети.

Напомним, Путин попал в новый скандал с женской внешностью.

Как сообщала Politeka, украинский дипломат по-мужски проучил кремлевского пропагандиста.

Также Politeka писала, что Путина подняли на смех из-за конфуза с Трампом.