В деле убийства херсонской активистки и чиновницы Екатерины Гандзюк арестовали крупную «шишку» из украинского парламента

Об этом заявила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

«Дело Екатерины Гандзюк. В субботу в Херсоне работниками СБУ задержан, сегодня Шевченковским районным судом г. Киева арестован без альтернативы залога Игорь Павловский», — отметила она.

Его хотят убрать, уже было три нападения: стала известна новая «жертва» после Гандзюк

Обратим внимание, что задержанный является бывшим помощником народного депутата от фракции «Блок Петра Порошенко» Николая Паламарчука. Ему выдвинули подозрение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

Как сообщалось ранее, силовики проводят обыски у высокопоставленных политиков по делу об убийстве активистки и чиновницы Екатерины Гандзюк

Об этом в эфире украинского телеканала заявил близкий друг Гандзюк и волонтер Роман Синицын.

По его словам, обыски проводят сотрудники Службы безопасности.

«Сейчас в Херсоне силовики проводят обыски у определенных депутатов и политиков, которые представляют интересы местных элит. Обыски курируют оперативники СБУ. У нас есть надежда, что силовикам удастся распутать эту цепочку», — отметил он.

гандзюк

Синицын уверяет, что эта цепочка большая, ведь от посредников, которые передавали деньги, можно выйти на главных заказчиков убийства.

«Известно, что обыски проводят в окружении губернатора Гордеева и председателя областного совета Мангера, который ранее состоял Партии регионов и был официальным помощником депутата Журавко, который сегодня убежал на оккупированный Донбасс», — заявил Синицын.

«Мангер — очень прилинкованный к России человек. Знаем, что во время обысков были изъяты мобильные телефоны, планшеты и другая техника. Очень надеемся, что следствие пойдет в правильном направлении», — подытожил он в эфире телеканала.

Напомним, подозреваемый в нападении на Гандзюк оказался АТОшником-орденоносцем.

Как сообщала Politeka, в деле нападения на Гандзюк неожиданный поворот, такого от суда не ждали.

Также Politeka писала, что Гандзюк записала гневное видеообращение к власти.