В России уже создали рабочую группу

В России заявили о том, что в 2019 году планируют открыть в Брюсселе «представительство Крыма».

Оно «будет продвигать интересы» полуострова и бороться с санкциями.

Россияне даже создали рабочую группу. Как сообщают российские СМИ, в эту группу «вошли европейские политики» для создания подобной организации.

«Представительство Крыма» Российская Федерация планирует внести в реестр лоббистских групп в структурах Европейского Союза.

По словам сопредседателя V Ялтинского международного экономического форума Андрея Назарова, эту организацию планируют основать в первой половине следующего года.

«Организация будет иметь официальный лоббистский статус на территории ЕС. Это позволит на законных основаниях продвигать интересы Крыма в Евросоюзе», — заявил Назаров.

Сообщается, что в рабочую группу вошел бельгийский депутат Филипп Девинтер. Он отметил, что инициатива направлена на преодоление режима санкций.

ЕС

Однако, Европейский союз не собирается признавать никакие представительства аннексированного Крыма, которые планирует открывать Россия.

«ЕС полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Таким образом, позиция ЕС понятна: мы не признаем и не будем признавать самоназванные представительства нелегально аннексированного Крымского полуострова и не хотим никоим образом сотрудничать с такими организациями», — цитирует Представительство ЕС в Украине «Европейская правда».

Ранее мы сообщали, что премьер-министр Чехии вляпался в дипломатический скандал из-за оккупированного Россией Крыма.

Из-за возможных расследований коррупционных действий Андрей Бабиш решил спрятать своего сына на неподконтрольной Украине территории.

В Киеве ночью стало светло, люди думали, что наступил рассвет: что произошло, видео

Об этом Бабиш-младший лично рассказал в интервью журналистам.

По его словам, в 2017 году его против своей воли отправили в оккупированный Крым и удерживали там, дабы «спрятать» от громких расследований коррупционных схем, в которых может быть замешан его отец.

Стоит отметить, что Бабиш-младший также фигурирует в в так называемом деле «Гнезда аиста», касающемся махинаций со средствами Брюсселя. 35-летний сын уверяет, что не хотел ехать в Крыму, но его вынудили.

Ключевую роль в перемещении Бабиша-младшего в Крым сыграли супруги Протопоповы, которые на данный момент работают на премьер-министра Чехии.  Дита Протопопова является советником главы МОЗ и психиатром, лечившим Бабиша-младшего. Ее муж, гражданин Российской Федерации Петр Протопопов, по словам сына чешского премьера, отвез его на оккупированный полуостров.

Напомним, ситуация в Крыму критическая, Россия готова на страшный сценарий.

Как сообщала Politeka, крымчане рассказали о последствиях химических выбросов в Армянске.

Также Politeka писала, что в Крыму паника из-за новой химатаки.