В Киеве в торговом центра «Украина» на площади Победы неизвестные обокрали народного депутата

Инцидент произошел еще 14 ноября, пишет Obozrevatel со ссылкой на источник.

Согласно сообщению, пострадавшим стал нардеп от «Народного фронта» Ярослав Едаков.

В торговом центре он был вместе с дочкой, провели там полтора часа. Пропажу нардеп обнаружил, когда уже вышел оттуда и сел в авто около 17:00. Из его сумки украли портмоне.

Там были документы парламентария, банковские карты. Были ли там наличные деньги – неизвестно. Среди украденных документов, по информации источника, были водительские права, депутатское удостоверение и техпаспорта на автомобили Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Самгу. Их владельцами являются родственники Едакова.

Ярослав Едаков

Напомним, Едаков стал народным депутатом в апреле 2016 года. Он прошел в Верховную Раду под номером 77 «Народного фронта». Именно тогда ряд нардепов сложили полномочия в связи с назначением на должности в Кабмине.

В ДТП разбился известный украинец-красавец: подробности и фото трагедии

Напомним, ранее в столице неизвестные воры, используя альпинистское снаряжение, обокрали квартиру замглавы Минэкономразвития Максима Нефедова.

По информации СМИ, пока украинский топ-чиновник зажигал на фестивале Burning man (США), воры воспользовались ситуацией и проникли в квартиру Нефедова.

Как сообщает источник в МВД, для совершения преступления злоумышленники использовали альпинистское снаряжение, с помощью которого проникли с фасада здания на балкон. Скорее всего, воры пользовались чьей-то наводкой, ведь ограбление было совершено сразу после отъезда замминистра.

Максим Нефедов

Как пишут журналисты, кражу вещей Нефедов обнаружил лично после приезда и сам обратился в полицию. Известно, что преступники покинули жилье замминистра тем же способом.

Напомним, стало известно имя тайного спонсора Зеленского: и это не Коломойский.

Как сообщала Politeka, красивая невестка министра Омеляна показала откровенное фото после родов.

Также Politeka писала, что на «крышу» для нардепов из карманов украинцев вытянули миллионы.