С президентом России Владимиром Путиным можно обсудить только условия капитуляции, но не договориться

Об этом в программе «PRIME: Скрыпин» сказал Анатолий Гриценко.

«Когда один на один, договориться невозможно. Любой разговор, кто бы к нему не поехал, ничего не даст. Пусть ни у кого не будет иллюзий. Один на один с Путиным можно обсудить только условия капитуляции», — считает Гриценко.

Он уверен, что только участники переговоров, которые имеют механизмы влияния на Путина, на его ближайшее окружение, на Россию в разных сферах, могут в определенной степени повлиять на Президента РФ. Но, добавил Гриценко, договоренности должны быть зафиксированы, а за их невыполнение применены механизмы влияния.

Политик подчеркнул, что в вопросах Донбасса и Крыма ключевую роль играет не Владимир Путин, а согласованные решения на уровне ООН, других государств. Поэтому в Украине должна быть прогнозируемая власть, которая держит слово.

«Путин меня меньше интересует, меня интересуют другие, кто солидарны с нами – они должны быть убеждены, что украинская сторона сделает свою часть дела, а не, как всегда, подпишет и не выполнит», — говорит Гриценко.

Напомним, ранее Анатолий Гриценко говорил, что пока нет готовности России и мощной поддержки со стороны международного сообщества, чтобы решить вопрос Донбасса, Украине нужно укреплять армию, экономику и становиться сильнее.

Напомним, Гриценко призвал продлить мораторий на продажу земли.

Как сообщала Politeka, Гриценко стал лидером в рейтинге правдорубов.

Также Politeka писала, что Гриценко рассказал о приоритетных шагах своей команды в аграрной сфере.