Экс – президент Украины Виктор Янукович не будет выступать в суде с последним словом –адвокат

Адвокат Виктора Януковича  Александр Горошинский во время заседания Оболонского районного суда Киева заявил, что его подзащитный не может выступить с последним словом. Причиной этому — травма спины и сустава, в связи с чем экс-президент Украины прикован к постели, сообщает LB.

Горшинский, с его слов, в субботу виделся с Януковичем в больнице.

янукович

«Янукович был госпитализирован в связи с тяжкой травмой. На сегодняшний день он находится на лечении и не имеет возможности самостоятельно передвигаться, вообще подняться с кровати. В подтверждение этих обстоятельств я получил справку из больницу о предварительном диагнозе. По состоянию на субботу медосмотр и обследование продолжались. Сегодня-завтра будет четко установлен диагноз и сроки лечения», — сказал адвокат

Так как медпроцедуры могут затянуться на три недели Горшинский надеется, что суд сочтет это уважительной причиной, чтобы отложить последнее слово экс-президента.

Кроме того адвокат Януковича предлагает вернуться к стадии допроса свидетелей и заслушать экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

«Эдуард Ставицкий сообщает, что в 16-м году у него состоялась неофициальная встреча с заместителями генерального прокурора Стрыжевской и Ениным, которые на территории Израиля предлагали Ставицкому дать ложные показания в рамках данного уголовного производства взамен на то, что Генеральная прокуратура прекратит уголовное производство и преследование Ставицкого», — рассказал Горошинский.

Янукович

Известно, что Ставицкий хочет принять участие в суде по видеосвязи, как и Виктор Янукович. Горошинский считает, что его показания могут быть решающими и ключевыми для установления истины в суде над Януковичем.

Представители обвинения в ответ на эти ходатайства сказали, что травма Януковича не является тяжелой и в медицинской справке не указано, что он должен находиться в больнице.

Также прокуроры попросили суд отказать в допросе Ставицкого.

Как ранее сообщалось,  Янукович поступил в московскую клинику еще в пятницу в неподвижном состоянии с подозрением на серьезную травму позвоночника и травму колена.

Насколько известно, травмы он получил во время игры в теннис на известном подмосковном теннисном корте, откуда Януковича в карете скорой помощи отвезли в больницу.

Напомним, нашелся золотой унитаз Януковича: теперь украшает дом российской звезды, видео.

Как сообщала Politeka, последнее фото Януковича ужасает.

Также Politeka писала, что украинцев всколыхнула госпитализация Януковича: Пьяный упал с пенька.