Во время творческих вечеров Дмитрия Гордона в Днепре и Кривом Роге журналист смоделировал выборы президента Украины

Согласно голосованием в зале, победу одержал Анатолий Гриценко.

Дмитрий Гордон предложил присутствующим в зале поднятием рук проголосовать за вероятных кандидатов в президенты. В Днепре больше всего голосов получил Анатолий Гриценко. Примерно такие же результаты были получены и во время творческого вечера Гордона в Кривом Роге.

Напомним, согласно последним социологическим опросам, лидер «Гражданской позиции» побеждает всех возможных кандидатов во втором туре выборов.

Гриценко Черкаси

Отметим, недавно Гриценко заявил, что сейчас свобода слова в Украине очень ограничена.

«У нас впереди выборы. Четыре года для меня закрыты центральные каналы, которые имеют широкое покрытие. Такого не было никогда», — подчеркнул лидер «Гражданской позиции».

Гриценко добавил, что, по его убеждению, это прямое указание Петра Порошенко. По его словам, даже во время бандитского режима Виктора Януковича лидер «Гражданской позиции» имел доступ на все каналы.

Найден труп звезды 90-х: его песни все знают наизусть

«Причем, я второй или третий в рейтинге, во втором туре побеждаю всех. Почему? Я преступник? Почему Порошенко ограничил? И не только меня, многих других так же ограничил. Такого не было никогда», — вспомнил он.

Также недавно Анатолий Гриценко стал лидером в рейтинге правдорубов, который проводит платформа VoxUkraine. Доля правдивых высказываний в его выступлениях за третий квартал составила почти 80%.

Так, доля правды в риторике лидера «Гражданской позиции» составила 73,8%, а преувеличения — только 9,8%.

Анатолий Гриценко

В VoxCheck отмечают, что Гриценко уже два квартала подряд занимает лидирующее место в рейтинге правдорубов. По сравнению с предыдущим кварталом он улучшил свой показатель правдивости с 58% до 73%

Чаще всего Анатолий Гриценко говорил о состоянии вооруженных сил и выборах.

Напомним, Гриценко подписал Меморандум с УСБ.

Как сообщала Politeka, социологи рассказали, что во втором туре Анатолий Гриценко побеждает всех кандидатов.

Также Politeka писала, что команда Гриценко вместе с экспертами начала разработку плана экологической стратегии.