Ни в коем случае нельзя допустить реванш пророссийских сил на президентских и парламентских выборах в Украине. Ведь Виктор Медведчук — не агент и не «рука», это представитель Владимира Путина в Украине. Об этом в интервью «Радио НВ» заявил экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Обнародуя свою политическую позицию, Яценюк подчеркнул: реванша допустить ни в коем случае нельзя.

«Кто такой «реванш»? Это пророссийские силы. Где они могут совершить реванш? Попробуют на президентских и точно будут пытаться на парламентских выборах.  Почему я говорю о необходимости парламентских выборов, об их важности? Кто станет следующим премьер-министром, каким будет состав Кабинета министров и какой будет правящая коалиция — это будет не менее определяющим, чем то, кто выиграет президентские выборы 2019 года», — считает экс-премьер.

По словам Яценюка, Виктор Медведчук, «который очень хорошо себя чувствует в Украине, и другие, кто присоединился к нему, это непосредственно не просто агентура России, не просто «руки»».

«Медведчук не «рука» и не агентура — это представитель Владимира Путина в Украине», — пугает слушателей Арсений Яценюк.

Напомним, как заявил председатель Политсовета партии «За жизнь» Виктор Медведчук, в интервью «Стране», для миллионов украинцев реванш не несет в себе ничего отрицательного.

«Слово «реваншизм» вы в отрицательном смысле употребляете? Потому что для многих людей, которые потеряли работу, бизнес, вынуждены были покинуть свои дома, у которых резко упал уровень жизни, и исчезла уверенность в завтрашнем дне, – реванш не несет в себе ничего отрицательного. А наоборот вселяет надежду и уверенность в завтрашнем дне», — сказал политик.

Напомним, в Польше Украину напугали полномасштабным военным вторжением: Ничто не остановит.

Как сообщала Politeka, грядут массовые аресты россиян в Украине: вступил в силу судьбоносный закон.

Также Politeka писала, что в МВД вспыхнул громкий скандал: на что из карманов украинцев вытянули миллионы.