Не только политики, но и все государственные служащие должны проходить психологическую и психиатрическую экспертизу

Подобное мнение в интервью журналистам озвучил глава Института психологии им. Костюка Сергей Максименко.

«Законодательно такой нормы нет, но, на мой взгляд, не только политики, но и все государственные служащие должны проходить психологическую и психиатрическую экспертизу» — подчеркнул глава Института.

Максименко также заявил, что сегодня в Украине есть определенные политики, которые нуждаются в психологической помощи. Это, по его словам, можно определить по речи, жестикуляции и массе других малозаметных обычным людям признакам.

«Наблюдая за нашими политиками в зале Верховной Рады и на телевизионных ток-шоу, я замечаю у некоторых из них психологические отклонения. Нужно понимать, что депутаты и представители власти такие же люди — со своими страхами, стрессами, неразрешенными внутренними конфликтами, и иногда, как и все мы, они нуждаются в помощи специалистов-психологов», —  подытожил эксперт.

 

Рада пустая на главную

Ранее сообщалось, что на предвыборную рекламу в Украине потратили 10 миллионов. Подобную сумму украинские политики умудрились потратить за последние 4 месяца. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил глава Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

«За последние четыре месяца все потенциальные кандидаты потратили только на бордовую рекламу около 10 миллионов гривен, но если говорить о телевизионной рекламе, опросы мы не проводили, я не видел подобных цифр, но я уверен что смело можно добавлять один ноль, возможно, цифра значительно больше», — сообщил он.

Внезапно умер известный соратник Путина, загадочные подробности

Напомним, бывшие соратники из «За життя» не могут спокойно пережить уход Мураева, — эксперт.

Как сообщала Politeka, каждому кандидату на предстоящих президентских выборах нужно задавать всего 10 вопросов.

Также Politeka писала, что настоящая украинская оппозиция должна объединиться вокруг идейных принципов.

Источник: Вести