Новая «власть» уже согласовали восемь из девяти спорных участков границы

Граница между аннексирована Крымом и Севастополем будет определяться по документам, утвержденным в СССР.

Об этом заявил глава оккупированного Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Никто не определял, кому и сколько земли достанется — это никогда не было предметом обсуждения, мы базируемся на имеющихся документах. До конца года будет подписано письменное соглашение, затем в первом квартале следующего проведены кадастровые работы», заявил Овсянников во время рабочей встречи, посвященной обсуждению границ.

По его словам, границы города существенно не изменятся.

«Территория Севастополя не претерпит существенных изменений и практически на 100% будет совпадать с границами, установленными еще в СССР», — добавил Овсянников.

Новая «власть» уже согласовали восемь из девяти спорных участков границы.

«У нас не много разногласий было — девять, пока осталась одна. Речь идет о Ялтинский заповедник — небольшая территория оказалась в пределах Севастополя. Причем мы нашли общую позицию, и после уточнения с Министерством природы России мы окончательно готовы для утверждения границ», — отметил Овсянников.

Шторм выбросил на пляж в Одессе крупную «добычу»: ее охраняют пограничники и СБУ, подробности и кадры

Переговоры по установлению границы между оккупированным Крымом и Севастополем идут с января 2017 года.

Крымские журналисты сообщают, что при утверждении границы так, как этого хочет новая крымская «власть», то Севастополь может потерять ценные территории у границы с Ялтой и Бахчисараем.

Общая площадь спорных участков составляет около 400 гектаров.

Ранее мы сообщали, что на рабочей встрече президента России Владимира Путина с мэром Москвы Сергеем Собяниным на всю страну прозвучало фейковое утверждение от главы Кремля. После обсуждения развития и соблюдения плана развития столицы России, в диалоге между Путиным и Собяниным встал вопрос Севастополя.

Путин поинтересовался у мэра Москвы, продолжают ли они со стороны администрации столицы России  поддерживать один из крымских регионов, на что Собянин ответил, что Севастополь как город — побратим всегда стоит в списке «добрых дел» мэрии Москвы.

С.Собянин: Владимир Владимирович, мы с Севастополем города-побратимы, и во все времена, даже когда Севастополь не был в составе России, всегда помогали.

В.Путин: Юридически он всегда был в составе России.

Напомним, новую версию резолюции по аннексированному Крыму, которую предложила Украина, поддержали в ООН.

Как сообщала Politeka, Путин превращает Крым в военную базу.

Также Politeka писала, что появились новые детали в деле массового расстрела детей в оккупированной Керчи.

Источник: «Крим.Реалии»