Телегруппа «1+1 медиа» задолжала за производство развлекательного контента «95 квартала» Владимира Зеленского 4 млн долларов

По данным СМИ, студия уже целый год производит «Вечерний квартал» за свой счет.

При этом о долгах за производство других шоу не сообщается. По данным источников,  Коломойский пообещал отдать долг лишь в том случае, если актер станет кандидатом в президенты в реальной жизни. Сам Владимир Зеленский отказал журналистам в комментарии, также не удалось получить комментарий и у Игоря Коломойского.

При этом канал «1+1» в комментарии изданию не опроверг наличие задолженности.

«Наши отношения регулируются коммерческими соглашениями. У сторон нет претензий друг к другу», – сказала Марина Мельничук, руководитель группы продвижения развлекательных проектов телеканала «1+1».

Путину недолго осталось: Притула сказал, что станет последней каплей

Отмечается, что штаб Зеленского, как кандидата в президенты, активно работал целое лето. Но в сентябре, по данным СМИ, комик принял решение не идти на выборы — против были его партнеры по бизнесу и супруга. Тогда всю свою политкоманду кварталовец распустил.

Однако в начале месяца, по данным источников, у Зеленского был разговор с Коломойским. Миллиардер якобы убеждал шоумена в том, что с такими рейтингами, как у него, стоит попробовать. Тогда же Коломойский якобы пообещал вернуть долг лишь в том случае, если комик пойдет на выборы. Зеленский, по словам источника, «услышал собеседника».

Экс-директор по производству «Интера» Алла Липовецкая оценила час контента уровня «Вечернего квартала» в 50 тысяч долларов.

Сообщается, что в год только это шоу приносит студии Зеленского 3,9 млн долларов. А в целом годовой доход «Квартала 95» и смежных проектов эксперты оценивают более чем в 10 млн долларов. Хотя, как известно, в год «Вечерний квартал» выпускает не больше 6-7 новых выпусков.

Напомним, Зеленский записал первое «президентское» обращение к украинцам: Я вам это обещаю.

Как сообщала Politeka, Зеленский не шутит: с чем комик идет на выборы, уже придумал лозунг.

Также Politeka писала, что стало известно, как Яценюк шантажирует Порошенко.

Источник: журнал «Новое время»