Виновные в затягивании расследования преступлений на Майдане должны отвечать за свое бездействие

Об этом в комментарии каналу ICTV сказал Анатолий Гриценко.

«Доказательства, которые надо было быстро собрать, уже уничтожены. Разве что уже новая прокурорско-следственная команда попытается еще раз поднять это дело. Но те, кто виновны в таком затягивании, должны отвечать за свою бездеятельность», — подчеркнул лидер «Гражданской позиции».

Сегодня, в День Достоинства и Свободы, Анатолий Гриценко вместе с лидером движения «Хвиля» Виктором Чумаком, председателем Европейской партии Украины Николаем Катеринчуком, экс-народными депутатами Николаем Томенко и Тарасом Стецькивым и партийцами «Гражданской позиции» почтили память Героев Небесной Сотни.

«Мы выстояли, снесли эту власть, показали свою силу и свое достоинство. Нам не все удалось. Мы сейчас это видим. У многих есть ощущение уныния, сожаления за то, что вышли. Не жалейте. Мы вышли честно. Они действовали нечестно», — сказал Гриценко в своем обращении в честь Дня Достоинства и Свободы.

Лидер «Гражданской позиции» добавил, что в Украине нужно создать систему, чтобы поставить власть в рамки. Он добавил, что создать такую ​​систему будет возможность после выборов.

«Власть должна бояться, что люди поднимут свой голос и снова ее снесут, когда она будет действовать вопреки их интересам. Это действительно шанс и это решающий бой за будущее страны и за наше достоинство. Я верю, что мы с вами этот бой выиграем, потому что честных больше », — подчеркнул Анатолий Гриценко.

Напомним, Гриценко призвал продлить мораторий на продажу земли.

Как сообщала Politeka, Гриценко стал лидером в рейтинге правдорубов.

Также Politeka писала, что Анатолий Гриценко победил в народном голосовании на пост президента, видео.